ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всегда трудно начинать. (Поклон автору сайта)
Кажется сидишь в своём надуманном мире и так интересно наблюдать, как меняется этот мир под воздействием жизненных ситуаций и дневных взаимодействий. Как меняется наше мировосприятие, самочувствие.
Но вот вопрос: как этим поделиться и чем именно мы делимся?
Предлагаю обсудить тему облекания в слова и объяснения другим своего внутреннего состояния и мировосприятия.

0

2

Привет TolliX.
Наверно это зависит от того что ты хочешь получить в результате (понимания, сопереживания, сотрудничества и т.д.) да и какая зона ведущая у собеседника.
Есть "кучка" вариантов приведу парочку:

1 Проговорить о том какие у тебя были бы внутренние мотивы (от трех) при тех поступках которые совершал собеседник (хорошо что бы он к этим своим поступкам относился с приятием)  и спросить что больше соответствует действительности - и ты начнешь звучать и собеседнику безопасней, да и по ответу легче понять кто рядом с тобой.
2 Рассказ о "третьем" лице, желательно знакомому обоим также с предложением своего взгляда на его действия и просьбой помочь а то ты запутался в его поведении – и начало разговора и со «стрелками» все ОК  :)

0

3

Да.
Начиная общаться на этом сайте, я изначально хотел избежать вопросов, типа: помогите или что мне делать?
Не думаю, что мы сможем, выкладывая тут свои наблюдения и их обобщения, дать чёткий ответ на такие вопросы, но задать систему координат или хотя бы направление действий нам вполне по силам.
Твои(ничего, что на ты?) замечания вполне понимаемы и принимаемы моим мировосприятием. Я подписываюсь под ними.
Думаю, правильно было бы договориться о ограничениях, накладываемых вербализацией и синтаксисом на описание внутренних состояний, иногда выходящих за рамки среднестатистического опыта. Хотя мы и будем апеллировать к нему, скорей всего он будет всего лишь начальным посылом для более обширных заключений.
С уважением Tollix.

0

4

tollix
ОК, хоть "ТЫ" хоть "вы" разницы чуть. Как все серьезно у Вас уважаемый  :rolleyes:

0

5

Привет Ребята, ничего, что я на "ребята" ;))
Наблюдать за жизнью - это конечно интересно. А просто чувствовать ее не пробовали??? Получать удовольствие, наслаждение??? Совершать ошибки, удивлятся и, не зацикливаясь, исправлять их, по крайней мере что-то делать для этого. И при этом быть внутри этой увлекательнейшей игры под названием Жизнь.

0

6

Привет Берендей!
Не торопись, всё будет!
Форум новый и валить в одну кучу состояние созерцания и состояние общности с происходящими событиями дело неблагодарное. Не оценят, как говорится. Но потихоньку доберемся до всего. Обещаю.

0

7

Ясненько :)
Я имел в виду созерцание из нутри и созерцание снаружи. Познавать океан можно сидя на берегу и созерцая его. А можно плюхнуться в его могучие воды и ощущать его сразу всеми своими телами (и чакрачками ;)).

0

8

Берендей
Да, конечно есть разница в том, каким образом ты получаешь информацию о процессе.
Можно получать результаты путем измерений приборами, наблюдать процесс со стороны создавая в уме образы из нервных импульсов или растворяться в процессе, позабыв о собственном теле, не сопротивляясь и позволяя любому дуновению ветра изменять наше внутреннее состояние.

0

9

Проблемы нащего общения на форуме в том, что мы не сможем в полной мере передать свои внутренние сотояния друг другу вербализуя его или если собеседник не имеет соответствующего опыта. Слова НАВСЕГДА останутся лишь словами, за ними будут стоять вымыслы или домыслы. Вот этого очень хотелось бы избежать, но похоже не удасться.
А можно всю жизнь потратить на то, чтобы объяснять каждому входящему своеобразие его личного Тоналя.

0

10

О как, народ то уже о тонале заговорил  :cool:  значится все оченно серьезно  ^_^

TolliXX ты ж сам писал в начале - "Предлагаю обсудить тему облекания в слова и объяснения другим своего внутреннего состояния и мировосприятия" вот и читай слова  :)

Про себя могу сказать что скоко учусь говорить на языке собеседника стока и понимаю, что относится к этому можно лишь как к процессу который длллллится. Есть желание идти по этой дороге иди или как вариант создавай свойный суржик.

0

11

isa2
По любому отталкиваться от чего-то надо. Думаю, мы будем говорить о дыхании, о том, как оно тонизирует тело, проникая в его зажатые закоулки, о том, как это наполнение изменяет психику и мировосприятие, а также предоставляет дополнительные возможности для понимания этого мира и существования в нем.

0

12

Дыхание так дыхание открывай тему и давай дышать вместе  :friends:

0

13

Да я собственно уже открыл. Осталось потихоньку развивать её, выкладывая и обобщая свой опыт и выделяя обсуждение различных ответвлений в новые темы.
Ну и дыхание(пестня о жизни!).
Наше всё!
Что характерно, что к пониманию важности дыхания приходишь через недостаток свежего воздуха. Вдруг понимаешь, что что-то ограничивает твои силы, твои возможности и способности. И всё это связано с желанием дышать полной грудью, расслабленным животом, свободной шеей, упиваясь той эйфорией, которую даёт полное свободное дыхание, не стесненное, неограниченное рамками тела.

0

14

Пришло время продолжить.
Итак, голодание и дыхание в свете развития чакр.
Дыхание определенными местами создаёт структуру тела подкрепляемую и усиливаемую употреблением пищи. Структура тела приводит к изменению мировоззрения, т. е психики. Она становится стабильной и слабо подверженной внешним воздействиям.
И здесь мы опять сталкиваемся с чакральной моделью взаимодействия тела с остальным миром. Точнее с особенностями различных воздействий на определенную структуру, созданую конкретным человеком для выполнения насущных целей.
А голодание как раз освобождает тело и психику от выполнения этих задач. Из-за невозможности.
Вот как-то так.

0

15

Александр Сергеич,  а на Ваш взгляд, структура  тела приводит  к изменению мировоззрения,
или изменение мировоззрения - приводит к изменению структуры тела?

Отредактировано Nika (2007-02-25 09:35:27)

0