ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о совместимости в паре

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!

Прочитала на сайте статью о парных отношениях и хотела вот что спросить.

У меня сложились очень странные отношения с одним мужчиной. Мы 3 года встречались, 5 дней в неделю. Было разное - и хорошо, и плохо, но если мы были вместе (рядом), то всегда было хорошо. Потом мне захотелось жить вместе, он не очень хотел, решили расстаться, но не смогли, и стали жить вместе.
Я выдержала всего неделю - и начались разные явления на уровне тела - поднималась и фоном держалась температура, начались головокружения, потом просто паника от того, что человек рядом - голова как будто мокрыми перьями набита, даже не помнила, как меня зовут.
После этого я попросила его уйти. Мы стали общаться по телефону (каждый день обо всем на свете). По телефону паники нет. Как только он приехал повидаться со мной, паника началась опять, правда не так сильно. Я решила больше не встречаться. Сильнее стали мысли, что это не мой человек, которые и раньше иногда у меня возникали. И мне стало казаться, что я изменилась и выросла из этих отношений.
Мы расстаемся вот уже год - как ножом по живому. Я отхожу от него, потом скучаю, потом боюсь быть одна, потом занимаю себя домашними делами и работой, потом он звонит поболтать, потом мы начинаем встречаться, потом мне становится плохо на уровне тела (недели через полторы, две) и мы опять расстаемся.
Я "проиграла" этот сценарий уже 4 раза. Сейчас у нас пятый "цикл".
Мы вместе пошли к психологу и по результатам этой встречи опять оказались вместе. Правда псхиолог сказала, что ее озадачивает моя соматика и нужно будет с ней (симптоматикой) поработать.
А у меня то болит спина, то дергается голова, то тошнит, то голова раскалывается, а теперь вот поднялось давление и второй день гудит в ушах и носом идет кровь. Причем тот или иной симптом усиливается, как только я начинаю думать о моем партнере или что-то для него делать. А когда он рядом, иногда очень хорошо, а иногда эти симптомы опять возвращаются.

Как вы думаете, что со мной происходит? Не может быть это связано с каким-то подавлением энергетики мной самой у себя или моим партнером у меня? Что нужно сделать чтобы это понять?

0

2

Катя написал(а):

Что нужно сделать чтобы это понять?

для начала сделать свою диагностику ведущих и слабых зон (лучше обоих - и вашу и вашего мужчины)
это не обязательно напоказ, главное - для себя
тогда будут видны "места" (качества, умения, ...) по которым вы совпадаете или дополняете друг друга

вы его любите или думаете что любите?

0

3

Катя написал(а):

Не может быть это связано с каким-то подавлением энергетики мной самой у себя ?

скорее не энегетику свою у себя давите, а есть какая-то мысль, которая заставляет ваше тело так реагировать

мне это очень хорошо знакомо на практике

0

4

rudamira написал(а):

вы его любите или думаете что любите?

как это можно понять?
я думала, что люблю его, потом поняла, что люблю и нуждаюсь в наших отношениях, а его не знаю, рука не пишет 2не люблю"

rudamira написал(а):

скорее не энегетику свою у себя давите, а есть какая-то мысль, которая заставляет ваше тело так реагировать

насчет мысли, которая может быть заставляет мое тело так реагировать - мне кажется, что это не тот человек...
но как только я дохожу до вопроса, в чем он не тот, я теряюсь и начинаю перечислять качества и умения, которые я осуждаю в себе и в себе же менять не хочу.
а он прислушивается и начинает по повседневным шагам делать то, о чем я прошу, а мне кажется, что он вообщем не тот .... какая-то ерунда и каша....

rudamira написал(а):

мне это очень хорошо знакомо на практике

поделитесь, пожалуйста, (если можно) что Вы делали с подобным состоянием?

0

5

Катя написал(а):

Сильнее стали мысли, что это не мой человек,

Мой не мой, если есть связь значит ваш вопрос насколько и как решаете вы. А соматика обычно от "умной" головы - разогрев тела возможен при избыточном выделении энергии пресса, что подтверждает ваш пост

Катя написал(а):

он прислушивается и начинает по повседневным шагам делать то, о чем я прошу

А вообще каждый человек это отдельная радость то что подходит одним вредно другим ))

0

6

Большое спасибо  rudamira и isa2 за ваши ответы и за то что вы ответили так быстро! Для меня это было важно!

0

7

isa2 написал(а):

А соматика обычно от "умной" головы - разогрев тела возможен при избыточном выделении энергии пресса, что подтверждает ваш пост

???????
Простите пожалуйста за непонятливость - я совсем новичок. Насчет "умной"  головы  - это действительно про меня на  все 100%. Но почему пресс?... он по-моему у меня слабее всего... точнее активизируется очень сильно, но крайне редко (5-6 раз за всю мою сознательную жизнь).

Я сделала вчера диагностику сильных-слабых зон у себя и у своего партнера - но забыла результаты дома, так что смогу их выложить только завтра.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать про соматику с точки зрения энергии чакр.

0

8

Катя написал(а):

поделитесь, пожалуйста, (если можно) что Вы делали с подобным состоянием?

сначала испугалась
потом наблюдала за своими состояниями, реакциями
принимала это плохое самочувствие как должное, спокойно и...  задавала вопрос "что именно я должна осознать, увидеть благодаря этой реакции моего тела?"
кого спрашивала? себя
я себе ответила (или посчитала что ответила)
приняла решение что должна сделать и сделала
реакции еще пару раз повторились, когда я намеренно создала сама подобную ситуацию
сейчас таких реакций нет и это я расцениванию как то, что приняла верное решение и молодец, что реализовала его

0

9

Катя написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать про соматику с точки зрения энергии чакр

для начала сайт Чакрачка
прежде всего информацию о самих зонах (чакрах) (в т.ч. какие качества на какой зоне, как проявляется в теле, с помощью чего можно развивать зону, и т.д.)
плюс на сайте представлена книга Володи Гунченко "Вуали тела"

на тренинге "Мир твоей реальности" он был одним из инструкторов и выполнение его практик, рекомендаций мне помогло буквально в первый же день восстановить физическую форму

работая с собой у вас будут появлятся вопросы и если задавать их не все сразу - то можно получить на все на них ответы

0

10

Спасибо, rudamira!

мне очень понравился Ваш алгоритм работы с соматикой. я думала  о чем-то похожем, только не очень пока справлюясь со страхом - посмотреть, и со страхом - принять решение и выполнить его до конца.

мне стало легче от понимания, что скорее всего дело именно во мне и моих решениях и поступках. а то я начиталась всяких горосокопов и навоображала себе всяких ужасов о том, что мой партнер подавляет меня (по гороскопу наши знаки, мой Овен и его Скорпион, находятся именно в таких отношениях)

буду разбираться дальше.

0

11

isa2 написал(а):

при избыточном выделении энергии пресса

т.е. отдаешь больше, чем того требует ситуация?
типа переусердствовал с действиями....

0

12

Катя написал(а):

что скорее всего дело именно во мне и моих решениях и поступках

выбросьте слова "скорее всего" и получиться совершенно другая фраза
она будет отражать принятие на себя отвественности, и если принять эту ответственность - то зона пресса подкачивается

Катя написал(а):

навоображала себе всяких ужасов о том, что мой партнер подавляет меня

попробуем перефразировать с пользой для себя и партнера
"я предпочитаю так реагировать на своего партнера"  :yep:
как вам такой вариант?
переделывать другого человека сложно и малоэффективно
а вот себя - легко и суперэффективно  :jumping:

0

13

Катя написал(а):

не очень пока справлюясь со страхом - посмотреть

почитайте темы Результаты тренинга "Мир твоей реальности" и "Страх: есть ли чакра которая за него отвечает ?" в этом форуме

0