ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третий глаз

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем привет! Много читал о том, что есть люди, которые видят ауру во всём её многообразии цветов и оттенков.
Также говорят, что это видение не так уж и сложно развить простому смертному). Интересно есть ли тут люди кто этим владеет или хотя бы точно представляет с помощью каких упражнений можно этого достигнуть?

0

2

Привет Владимир, есть народ который видит ауру именно в цвете, есть который воспринимает объем и плотность но без цвета.
Первое ближе к астральному "восприятию" - видению астрального тела. Второе к эфирному "восприятию" - видению эфирного тела.

P/S А видение оно по сути есть у всех смертных  :cool: нужно решить что тебе оно надо и твой апарат восприятия выберет тот способ которым ему подручнее.

0

3

Решил что оно мне надо :-) А можно поподробней? С чего лучше начать? Например, у тебя есть опыт подобного видения? ;-)

0

4

Мне больше близок второй вариант чем первый так и живем  :O , да и цель + коллектив в начале обычно помогает оченно сильно.
А чего увидеть то нужно собста?

0

5

:-) Увидеть для начала эфирное тело, его видно, допустим когда в полутёмной комнате на фоне светлой стены стоит человек, видно свечение, не особо чёткое, но похоже что это не оптический обман ). Циркуляцию энергии по эфиру, движение её в месте чакр. Если я не ошибаюсь, люди видящие через эфирное тело могут диагностировать органы человека, это вычисляется по характеру эфира в определённых частях тела, возможно даже видят цветовые оттенки различных физических органов.      Видимо после развития видения эфирного тела, нужно переходить к более тонким, астральному и ментальному....
     Мне это безумно интересно, увлекаюсь давно уже чтением эзорики, психологии и т.п., но заметь - "читаю"... практики по большому счёту никакой, хотя в теории многие вещи понимаю и мировозрение, как мне кажется, соответствующее уже сформировалось. Короче желание сильное появилось практиковаться. В одного не прёт, возможности пока в коллективе заниматься тоже нет, да и где его ещё найти этот коллектив)...    Просто интересен опыт людей кто прошёл уже через подобное и может подсказать проверенные жизнью упражнения, а не вычитанные из очередной просветлённой книжки...  Так сказать стимул нужно повысить для достижения цели.

0

6

Угу, токма его каждый по своему "видит", кто цветом кто тенью кто "знает" тут правильно не правильно нет. Эфирное видение и видение органов тела хм ... это несколько различные процессы. Да и что б эфирные патологии привели к изменению физики время нужно однако.  «Коллективов» в инете много, ну или достаточно и в каждом свой суржик и система мер и весов и маносовцы и дэировцы тому пример, вначале гуртом веселее.
Тут собственно главный вопрос в достоверности этого самого видения и лучшего способа проверки кроме как ведения одного и того же группой разнорасположенных людей не придумали (харизматический подход типа я велик и вижу правильно в наше время полугурков и пригурков мало эффективен).
По поводу упражнений оные опять же зависят от Ваших ведущих чакр, что головастику в радость то сердечному безмерная печаль. А лучшие упражнение люди, их диагностика и физкультура с вдумчивым выполнением.

0

7

Владимир
Я боюсь Вас разочаровать, но личностный рост настолько индивидуален, а опыт - трудновербализуем, что единственным свидетелем и участником можете стать только Вы сами. Видеть, как видят другие стремиться не стоит - тупиковый путь.
Старайтесь созерцать свои внутренние состояния, пытаться их классифицировать, выявлять закономерности. Может и станете обладателем дара, а может и шизофрении. Грань тонка.

0

8

isa2
Похоже, что я пузатик ))) Не можешь какие-нидь упражнения подсказать? )

0

9

TolliXX
"Старайтесь созерцать свои внутренние состояния, пытаться их классифицировать, выявлять закономерности. Может и станете обладателем дара, а может и шизофрении. Грань тонка."
        Друг, поконкретней можна чо-нидь... Ну до шизофрении надеюсь не дойдёт)

0

10

Владимир
Мнение человека о себе далекооо не факт :cool: , надобно хотябы облик людины бачити :O , а то дашь рекомендации как прессовому а человек головастик головастиком
Одним проще диагностировать на ходу других (голова + пах), другим без медитации на что/кого нибуть не жизнь (анахата - муладхара), третьим надобно в образ вжиться (горло). Разные мы все оченно.
Упражнения на активацию аджны дать не сложно вот только зачем если воспринимаем мы мир всеравно из ведущей зоны. Тута в каждом конкретном случае конкретный подход, тем паче в Новосибирске холодно небось  ;)

0

11

isa2
Привет) ну сейчас я в Рязани, пожалуйста подскажи эти упражнения на активацию, и вопрос - как точно узнать какая зона активна? мож я читал сайт невнимательно, но вроде по всем признакам похож на пузатого)), хотя есть и от других свойства...

0

12

Я ж вроде создал форум "Диагностика по фотографиям ведущих зон человека" если хошь выкладывайся (коль не тайный агент ++ ) поглядим :O
Я так точно выскажусь ну может кто и присоединится.

0

13

isa2
привет!

Упражнения на активацию аджны дать не сложно вот только зачем если воспринимаем мы мир всеравно из ведущей зоны.

Вроде определили, что аджна у меня сейчас ведущая ))))  ;)
Так как насчёт упражнений?)

P.S. Извини, если надоел своими вопросами, просто не знаю где получить точные ответы, только здесь узнаю инфу по теме, в других форумах по большому счёту одна болтовня да философские размышления на отстранённые темы    :) да простят меня админы тех форумов.... )

0

14

Владимир
Я ещё раз извиняюсь за "мутность" изложения (у Александра это лучше получается), но я попробую рассказать Вам немного о практике моего опыта дыхания.
Я наблюдал своё дыхание в различных ситуациях: под нагрузками, под давлением окружающих, в спокойной обстановке.
Так вот оно - различно. Автоматически организм сам регулирует оптимальный размер и локализацию. Это очень зависит от вышеперечисленных факторов. допустим при решении абстрактных задач поможет задержка, а при объяснениях своей точки зрения другим хорошо солнечное сплетение (но не всегда!).
Пытаться сознательно развивать ту или иную чакру значит ставить себя в те условия, в которых её проявление жизненно необходимо. Иначе можно наломать дров и разочароваться в теории.
Мой совет: для начала понаблюдайте. это несложно.

Отредактировано TolliXX (2007-01-27 18:08:58)

0

15

TolliXX
Интересно... то есть нужно пронаблюдать технику своего дыхания  в ситуациях, в которых наиболее  себя проявляют те чакры, которые необходимо развить, а затем уже в спокойной обстановке "дышать" именно так, как в этих ситуациях...  попробую!   ;)

0

16

Владимир
Начните и в процессе сами себя поправите.

0

17

TolliXX,
isa2
Допустим выявил техники дыхания, которыми нужно развивать свадхистану и вишудху. Стоит ли слишком усердствовать в практике дыхания,  ведь неподготовленый организм  может странно отреагировать на вылетающие энергетические пробки... Интенсивность наращивать постепенно?

0

18

Владимир
Исходя из вашей телесности лучше начинать какой либо динамической физкультурой с несколькими подходами а заканчивать растяжками и в конце дыханием 50/50 одновременно ртом и носом при этом желательно что бы выдох был немного длиннее (сердце).

А если вспомнить о желании улучшить видение то можно поделать такую себе медитацию "Точка - фон" выбрать какую либо точку метрах в 15 от себя и постарайся с вышеприведенным дыханием как бы стать этой точкой. Если правильно делать начинает сливаться фон и все становится «одинаковым». Я так обычно после пробежки сажусь спиной к столбику стабилизирую дыхание и на столбик в отдалении смотрю.

0

19

Владимир
Ну а я добавлю, что изменение восприятия мира(особенно надуманное) приводит к перераспределению характера отношений с близкими людьми. Это тоже надо учитывать. И если кто-то из них смирится с такими изменениями, то могут найтись и те, кого это не устроит. Природа не терпит пустоты и Ваши занятия обязательно будут влиять на окружающих.

Отредактировано TolliXX (2007-01-28 18:46:49)

0

20

TolliXX

Присоединяюсь к Вашему мнению, в основном отношение к переменам в чакральном ряде у близких людей настороженные - меняясь сами мы вынуждаем их менять отношение к нам, а на это уходит энергия кому же понравится "тратится" :pardon: .

Но если к этому быть готовым до того как, легче будет поддерживать тот тип отношений который Вам приятен на данный момент.

0

21

Насчет цвета чакр более-менее понятно, кто-то видит, кто-то воспринимает.
Хочу спросить насчет  восприятия и передачи энергии на расстоянии
Подруга утверждает, что не только чувствует настроение и состояние любимого человека,  даже когда он за 1000 км , но даже обменивается с ним энергетическими лучиками … из зоны сердца… испытывая при этом совершенно потрясающие  ощущения
Возможно ли это в принципе,  приходилось ли вам об этом слышать,  находить  литературные описания? Может быть  кто-то что-то подобное  испытывал?
Или это просто «едет крыша»...

Отредактировано Nika (2007-02-05 17:54:19)

0

22

Nika
Добрый вечер, для эфира расстояние до метра для астрала (чувства, эмоции и состояния) как и для ментала (образы, лучики и т.д) растояний на нашем шарике нет. Да каждый может на анахате чувствовать как у него с кем то по сердцу ок или не ок.

0

23

Nika
Я чувствую состояние жены лучше, чем своё. И при желании могу почувствовать любое. Но вот избавляться от этого качества ещё не научился. Представьте себе, что мы все состоим из чужих настроений. Мы висим на узелках этой паутины и зависим от общего состояния окружающих. Задача практикующего лишь сконцентрироваться на ком-то одном и постараться исключить влияние остальных.

0

24

Чтобы чувствовать всех да еще на расстоянии, нужно быть сверхчувствительным. Наверное,  на ком сконцентрирован без усилия воли, просто потому, что действительно любишь, того и чувствуешь. 
Хотя  когда-то несколько  раз было такое мучительное внутреннее состояние, а причин ну совсем никаких для этого, понимаешь, что плохо кому-то, но кому?  Даже даты записывала и потом  чуть ли не опрос проводила  ( мне как-то всю жизнь везет на хороших людей)– с тобой в этот день все нормально было? Меня кто-то вспоминал, кому плохо было,  это не ты случайно? И находила тех, кто вспоминал, и  узнавала, что же было... А в тот период - состояние на грани абсурда – пытаешься на это как-то внутренне повлиять, а как влиять – ни малейшего представления, но наугад что-то делала... говорят - легче становилось...

0

25

А разве нужно чувствовать всех? Настроился на человека и ...
Но у меня например "настрой" срабатывает на несколько человек правда и зону
сердца назвать ведущей у меня есть гипер-приувелечение  :pardon:

0

26

да нет конечно,  и цели такой не ставится  :)  вообще это получается как-то само собой - по отношению к близким людям.
Профессионально - тут другое дело, концентрация внимания срабатывает, но тоже наверное подсознательно - пример когда врач заходит в палату именно в тот момент, когда пациенту становится плохо

0

27

Nika
Судя по тексту кому то надобно управлять нижним сердцем  :yes:
А то нанесение добра ближним за счет себя оченно странное действо  ++

0

28

Это воспоминания из прошлой жизни.  :O
Кстати, любить чисто на анахате – легче легкого, и совсем не в ущерб себе, как некоторые думают :) ,  и не имеет значения -  чисто на анахате – скольким людям ты отдаешь свою любовь – если ее хватает – все-таки это чувство идет не ко всем подряд,  но здесь тоже срабатывает – чем больше отдашь, тем больше  прибудет, и ничего не надо взамен, это как источник, которые не иссякает, и любовь чисто на анахате  никогда не станет мучить и обременять объект любви
Я не имею ввиду патологические формы – ведь бывает и материнская любовь как прокрустово ложе, и то о чем вы говорите – нанесение добра…Но по-моему – это – не чистая анахата, а … вместе с манипурой.
Сложно любить, когда вместе с анахатой активничает аджна. Потому что анахата чувствует, что любит, и чувствует, что ее любят, и доказательства ей не нужны. А аджна будет сомневаться, отрицать, не верить, искать доказательства не только в любви другого человека, но иногда и в своей собственной… особенно у тех, у кого муладхара не уравновешена. Она его сегодня любит, а завтра- нет, а послезавтра опять… ((( Вот это уж точно – в ущерб себе… Ведь  если любовь есть, то она есть…
А уж когда  в  чувстве любви задействованы практически все чакры, то не позавидуешь…
Может это дается для усиленной работы над собой, что б все в себе уравновесить…

0

29

Nika написал(а):

А уж когда  в  чувстве любви задействованы практически все чакры, то не позавидуешь…

Да любовь собственников с запахом ревности + пресс, любовь восхищения + горло и т.д. тут уже у кого что есть тот тем и богат.
Да и без копчика это будет не любовь а влюбленность, а без пресса и страсти никакой не будет одно обожание  :yes:

0

30

Всем привет!
Слышал кто-нибудь про школу сураб шабт йоги Сант Мат? Там кстати медатации основаны на активизировании 3-го глаза..  Скоро встречусь с представителями этого пути, хотелось бы узнать непредвзятое мнение, а то ещё в секту попаду какую-нибудь :rolleyes:
isa2
Недавно был в Москве, сделал фотографию своей ауры... там есть такой магазин.. "путь к себе" называется. Интересная фотка получилась). Цвета слева полностью жёлтые, справа оранжевые, выше головы оранжево-бело-жёлтые, в зоне анахаты сгусток энергии, самое интересное что над головой три белых пятна - это как объяснил консультант этого магазина, ангелы хранители твои) - может такое быть?
:O

0