ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ » ОБЩЕНИЕ » РОД, его миссия, предназначение


РОД, его миссия, предназначение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

буквально в первом результате поиска попалось на глаза


Итак, Род. У каждого Рода есть своя высокая миссия, свое высокое предназначение. И у каждого рода должна быть выстроена четкая иерархия. Более ранние предки в ней главнее более поздних. Независимо ни от каких причин. Стройное дерево. И когда кто-то в этой системе начинает выпадать, с Родом начинает происходить что-то не то.

Это не родовое проклятие. Помните, как у Сталина – «сын за отца не отвечает?». Между прочим, это библейский принцип. Другое дело, что Сталин его только на словах декларировал.

А что происходит обычно? Появляется семейная тайна. Кого-то из предков начинают замалчивать. По сути, пытаются «выбросить» его из иерархии Рода, тем самым ее нарушая. И пошло...

А между тем без этого замалчиваемого предка не было бы Рода.

Не было бы Вас.

И восстановление иерархии Рода вовсе не означает, что достаточно простить Предка. Кто Вы такой, что бы прощать?

По своему родовому предназначению люди вполне относятся к трем типах.

1.             «Герой». Это тот, кто выполнит высокую миссию Рода, его основную задачу. Моцарт. Гагарин. Королев. Чехов. Но не всегда это связано с публичной известностью.

2.             «Жертва». Это тот, кто обречен в той или иной мере повторять происходящее в роду. Это вовсе не означает, что если в роду был разбойник, то его потомки обречены быть разбойниками. Помните, как в сказке – «у отца было три сына, двое умных, третий дурак»? Но в сказках, которые всегда заканчиваются тем, что тот самый дурак оказывается молодцом, потому что он переходит в следующий разряд.

3.             «Врач». Это человек, который восстанавливает иерархию Рода и прекращает все родовые перетрубации.

Иногда приходится слышать, что все женщины какого-то рода разводятся или все мужчины спиваются или еще что-то в этом духе. Это может с высокой степенью вероятности означать, что иерархия Рода нарушена и роль жертвы передается из поколения в поколение.

Бывают примеры и не такие уж показательные. Например, в семье, как в сказке, двое детей учатся, работают, являют собой примерных членов общества, а вот третий... С большой степенью вероятности он выполняет функцию «жертвы».

А бывают и совсем косвенные примеры. Просто «крокодил не ловится, не растет кокос». Тут причин может быть несколько, но родовая вполне может и здесь проявиться.

Так что попытаться навести порядок в иерархии Рода не помешает в любом случае...

http://subscribe.ru/archive/psychology. … 45002.html

кстати, мне не совсем понятно как миссия рода связана с истинностью желаний....
но помочь хорошему человеку - завсегда люблю  :flirt:

0

2

в НЛП есть техники по работе с линией времени (прошлое, настоящее, будущее)
попробуйте посмотреть в этом направлении, может найдете то, что ищете

0

3

перед любой дыхательной сессией можно задать вопрос, на который хотите получить ответ во время дыхалки
своего рода медитация на тему ... (тему определяете сами)

0

4

stalking написал(а):

в НЛП есть техники по работе с линией времени

в качестве заголовков по инету нашла, а вот чтоб сама техника - что да как делать - пусто...
то ли не там ищу, то ли не тот запрос даю
может подскажете что-то
я так понимаю у вас в этом есть свой опыт или ошибаюсь?

0

5

Решила, что пришло время определится с термином, который интересует

РОД - каково значение, в котором я употребляю его в этой теме ?

---------------------------------------------
Значение 1 - из Этнологии

Род — относительно архаичная форма социальной организации. Представляет собой группу людей, возводящих своё происхождение к общему предку — основателю рода или родоначальнику - по одной (материнской либо отцовской) линии. Родоначальник необязательно был человеком, это мог быть мифический герой, божество и даже животное. В последнем случае родоначальник являлся тотемом рода.

Отличием рода от более крупной социальной формации — вождества, является то, что вождество обычно больше и состоит из нескольких общин. Также в роде иногда отсутствует формальная система руководства и законы. Административные вопросы могут решаться либо старшим в роду, либо духовным предводителем рода (шаманом), либо просто наиболее авторитетным членом рода. В качестве законов могут использоваться родовые традиции, передаваемые обычно устно. В вождестве же, как правило, имеется формальный лидер — вождь.
---------------------------------------------
Значение 2 - из Генеалогии

Понятие рода в генеалогии очень близко к понятию рода в этнологии.

Род объединяет всех членов семьи мужского и женского пола, происходящих от одного общего родоначальника, независимо от того, носят ли все они его фамилию. Близость родства определяется линиями и степенями. Связь одного лица с другим посредством рождения составляет степень, а связь непрерывно продолжающихся степеней составляет линию. Степень, от которой происходят две или более линий, называется в отношении к ним коленом, а сами линии по отношению к своему колену — отраслями или поколениями. Линии бывают трёх видов:

нисходящие
восходящие
боковые или побочные
Нисходящая линия составляется из степеней, идущих от данного лица к его сыну, внуку, правнуку и т. д. к его потомству.
Восходящая линия составляется из степеней, идущих от данного лица к его отцу, деду, прадеду и т. д. к его предкам.
В нисходящей и восходящей линии количество степеней соответствует количеству рождений. Поэтому в нисходящей линии сын занимает первую степень, внук — вторую, правнук — третью и т. д.; в восходящей линии первую степень занимает отец, вторую — дед, третью — прадед и т. д.
В боковой линии степени равномерно считаются по рождениям, начиная от данного лица и восходя по прямой линии к общему родоначальнику, а от него переходя по нисходящей линии к тому родственнику, степень родства которого требуется установить. Поэтому два родных брата находятся во второй степени, дядя и племянник — в третьей, двоюродные братья — в четвёртой, сын двоюродного брата — в пятой, внук двоюродного брата — в шестой и т. д.
Первая боковая линия исходит от первой восходящей степени, то есть от отца и матери данного лица, и идёт к его братьям и сёстрам, от них к племянникам и т. д.
Вторая боковая линия исходит от второй восходящей степени, то есть от двух дедов и от двух бабок, и идёт к дяде данного лица, от него к его двоюродному брату и т. д.
Третья боковая линия исходит от третьей восходящей степени, то есть от четырёх прадедов и четырёх прабабок, и идёт к их нисходящим.
Таким же образом определяются и другие боковые линии, исходящие от восходящих родственников.

-----------------------------------------------------

для себя я приняла такое определение:
Род объединяет всех членов семьи мужского и женского пола, происходящих от одного общего родоначальника, независимо от того, носят ли все они его фамилию

но после этого возник вопрос - а можно ли при таком определении РОДА вообще определить миссию рода?

0


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ » ОБЩЕНИЕ » РОД, его миссия, предназначение