ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытие третьего глаза

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Доброго времени суток господа!
Не подскажите, как можно в форсированном режиме развить аджну, интересуют прежде всего практические советы и рекомендации, а то я уже перепробовал несколько техник, но успехи мои пока оставляют желать лучшего. Заранее благодарен за вашу помощь и советы.

0

2

Ищущий
Доброго, доброго  :lazy:
Можно узнать, а что такое развитие аджны?
И чего жаждется в результате то?

А то насоветую  ___

0

3

Надо же форум работает! :)

Под развитием аджны, я понимаю открытие третьего глаза и как следствие открытия оного, открытие вИдения, т.е восприятие и видение энергий. Может я что-то упустил, или коряво сформулировал, ну вообщем где-то так.

0

4

Ок люди все разные и для каждого упражнения тоже должны подходить для его уже существующего чакрального ряда - это раз.
А видение понятие общие. Бывает астральное бывает эфирное, разное оно в общем то  :yes:

0

5

Что такое эфирное видение?

0

6

isa2 написал(а):

Бывает астральное бывает эфирное, разное оно в общем то

Интересует прежде всего развитие астрального вИдения.
Ну что, посоветуете какой-нибудь комплекс упражнений, если конечно не жалко? :sorry:

0

7

Мая

Скажем так, по мне так существует два основных видения: цветное оно ближе к видению астрального тела (эмоций, чувств и состояний) и есть эфирное оно без цвета или точнее сказать в серых, черных, белых, и ближе к восприятию эфирного тела (объема и плотности) энергии. Как фотографии есть цветные, есть черно белые.
Про первое больше знаю чем могу, с вторым попроще.

0

8

Если в эфирном теле нахоится жизненная энергия человека, означает ли эфирное видение умение видеть качество и кол-во этой энергии? А астральное - входить  в определенные "состояния" сознания?

0

9

Ищущий

Ищущий написал(а):

успехи мои пока оставляют желать лучшего

Возможно, проблема в мотивации? Если не секрет, для чего вам нужно в форсированном режиме развить аджну и видение?

0

10

Мая написал(а):

Возможно, проблема в мотивации? Если не секрет, для чего вам нужно в форсированном режиме развить аджну и видение?

Ну в чем в чем, а в мотивации проблем у меня нет. А нужно мне все это, как я и писал выше, для восприятия и видения энергий.

Люди ау!? Кто-нибудь, посоветуйте методику!!!

Отредактировано Ищущий (2007-02-28 08:01:55)

0

11

Мая написал(а):

Если в эфирном теле нахоится жизненная энергия человека, означает ли эфирное видение умение видеть качество и кол-во этой энергии? А астральное - входить  в определенные "состояния" сознания?

Да именно это и означает если про эфирное но по мне более к этому подходит слово восприятие чем видение: объем, плотность, инородные и прочие энергии.
А астральное это например типа такого ярость красно черные всполохи, злость красно зеленый огонь и т.д.

Ищущий написал(а):

Люди ау!? Кто-нибудь, посоветуйте методику!

Уважаемый думаю я, вот и не отвечаю. Когда кому-то быстро и аджну у меня сразу стопор включается эти два понятия мало совместимы разве что в пограничном состоянии если между жизнью и смертью человек что то понял или прочувствовал один из тысячи "быстро" обретает сей подарок, а остальных либо хорошо либо никак. Судя по текстам и так аджны хватает правда в странном варианте но всеж. А по поводу техник: медитации на свечу без Внутреннего диалога, медитация на объект метрах в 20 чтобы фон слился в однотипный а объект (например столбик в ограде парка в моем случае) и удерживать состояние минут 10 каждый день, тоже без ВД.
Да и цели честно говоря я так и не постиг ваши, мне например было интересно определять ведущие чакры человека и диагностировать заболевания с целью убрать оное. И первое осталось только после того как научился делать второе.

0

12

isa2 написал(а):

Уважаемый думаю я, вот и не отвечаю. Когда кому-то быстро и аджну у меня сразу стопор включается эти два понятия мало совместимы разве что в пограничном состоянии если между жизнью и смертью человек что то понял или прочувствовал один из тысячи "быстро" обретает сей подарок, а остальных либо хорошо либо никак. Судя по текстам и так аджны хватает правда в странном варианте но всеж. А по поводу техник: медитации на свечу без Внутреннего диалога, медитация на объект метрах в 20 чтобы фон слился в однотипный а объект (например столбик в ограде парка в моем случае) и удерживать состояние минут 10 каждый день, тоже без ВД.
Да и цели честно говоря я так и не постиг ваши, мне например было интересно определять ведущие чакры человека и диагностировать заболевания с целью убрать оное. И первое осталось только после того как научился делать второе.

А я то грешным делом подумал, что позабыт и заброшен. :sorry:
Диагностика заболеваний с помощью чакр, меня интересует естественно в первую очередь. Ваши упражнения я сегодня по практикую, первое из предложенных вами упражнений я практиковал по методике сайта "Твоя Йога", правда не пользуясь при этом настройкой, да вот кстати, каково ваше мнение о методике по открытию третьего глаза, предложенной на этом сайте, рабочая она или как?

0

13

Ищущий написал(а):

Диагностика заболеваний с помощью чакр, меня интересует естественно в первую очередь. Ваши упражнения я сегодня по практикую, первое из предложенных вами упражнений я практиковал по методике сайта "Твоя Йога", правда не пользуясь при этом настройкой, да вот кстати, каково ваше мнение о методике по открытию третьего глаза, предложенной на этом сайте, рабочая она или как?

Не читал да и само понятие "открытие третьего глаза" по мне так рекламный трюк. Это длительный процесс изменения картины и карты мира, под новое описание или "договор". И практический опыт состоящий из проб и ошибок. А "видеть" народ хочет в основном в постпубертатный период, подменяя жизнь и процессы «чудо-юдо» сидхами. Пару лет преподавания в Академии Йоги меня отучили от энтих безобразий, безкрышный народ общающийся с Альтаиром или чем то еще, и грызня ПОЛУгур  (((  за статусы хорошо отрезвляет. Поэтому и сайт о шести чакрах, и о карме ничёго немае, и о перерождениях тищинааааа  :D

0

14

Ну крышу я как-нибудь прикручу, чтобы не съехала :D , мне бы глаз ентот грамотно развить.

0

15

:haha:

0

16

Насчет открытия  третьего глаза.   Что еще это может означать,  только открытие иного видения  в настоящем времени – цвета чакр, например, или открытие возможности видеть будущее и прошлое?
Буквально вчера услышала,  что … можно открыть третий глаз ( во втором смысле), заплатив от 100 до 1000 у.е., (говорят,  есть  такие таланты) , правда чаще всего потом   человек не в состоянии это перенести -  жизнь  в четырехмерном пространстве ( плюс время) с заходами в будущее,  а закрыть, говорят сложнее, за закрытие запрашивают суммы от 10000 у.е. и выше…
Насколько это близко к реальности?

0

17

Nika написал(а):

Насколько это близко к реальности?

Раньше за такое душу продавали, теперь деньгами берут. Куда мир катится?

0

18

Да уж !:boast:

0

19

Nika написал(а):

Буквально вчера услышала,  что … можно открыть третий глаз ( во втором смысле), заплатив от 100 до 1000 у.е., (говорят,  есть  такие таланты) , правда чаще всего потом   человек не в состоянии это перенести -  жизнь  в четырехмерном пространстве ( плюс время) с заходами в будущее,  а закрыть, говорят сложнее, за закрытие запрашивают суммы от 10000 у.е. и выше…
Насколько это близко к реальности?

Что-то не верится. За 100$, да пусть хоть за 10000$ научиться видеть будущее... Возможно, у кого-то очень сильные способности к внушению, или внушаемости :yes:

Nika написал(а):

а закрыть, говорят сложнее, за закрытие запрашивают суммы от 10000 у.е. и выше…

А вот с этого  момента, судя по всему, у "талантливых" людей и начинается настоящий бизнес. Мне кажется, такие способности нельзя получить за деньги или наработать, они либо есть, либо нет. Хотя, за душу, кто его знает...

0

20

Насчет верится - человек за все платит сам, за веру, за неверие...
Тем более - много ли желающих... и готовых идти на это любой ценой...
Цель лишь бы сказать этим человеком  не преследовалась.
Это был ответ на вопрос и  речь шла  о том, что  при желании  каждый может  снять любую информацию обо всем  более простым способом и что не стоит стремиться  жить в четырех измерениях, путая будущее и настоящее,  поскольку это приводит к тяжелым последствиям  (нарушениям психики). А факты оплаты -  как показатель, что  привести потом в норму - гораздо сложнее.
То есть действительно - то ли открытие, то ли  сдвиг по фазе  у внушаемых (психиатры каждого четвертого считают условно нормальным)?
Насколько  наличие  таких способностей имеет отношение к развитию  6 чакры?
Интуиция - это  из этой области - чувствовать , предвидеть?..
Развить интуицию - легче?
И  как гармонизировать два типа мышления, чтобы половинки лица стали одинаковыми, а то ж тихий ужас... :O,  если сделать портреты...

Отредактировано Nika (2007-03-02 13:16:16)

0

21

Знала я одного человечка с прекрасной анахатой и умением любить окружающий мир. Вот только в семье недолюбленного. 15 лет общались. А сейчас попал человек в секту, где его вроде бы любят и признают. С богом общается, видения видит в очень интерестных образах и цветовых гаммах, знаки от бога и т.д. Честно, жутковато знать столько лет человека, а потом за несколько месяцев "прозрения" видеть совсем другую личность, с другими жизненными ценностями и т.д.  Вероятно, каким-то образом открыли аджну... не знаю, принесло ли это какое-то счастье -  неверующие друзья не нужны, деньги все в общину, все материальное отрицает.
Случай, конечно, другой, но все-таки резкое вмешательство в психику человека, ради открытия видения или еще чего-нибудь, по-моему ни к чему хорошему не приводит. Крыша едет...  Так что потом непонятно

Nika написал(а):

то ли открытие, то ли  сдвиг по фазе

0

22

Мая написал(а):

Знала я одного человечка с прекрасной анахатой и умением любить окружающий мир. Вот только в семье недолюбленного. 15 лет общались. А сейчас попал человек в секту, где его вроде бы любят и признают. С богом общается, видения видит в очень интерестных образах и цветовых гаммах, знаки от бога и т.д. Честно, жутковато знать столько лет человека, а потом за несколько месяцев "прозрения" видеть совсем другую личность, с другими жизненными ценностями и т.д.  Вероятно, каким-то образом открыли аджну... не знаю, принесло ли это какое-то счастье -  неверующие друзья не нужны, деньги все в общину, все материальное отрицает.
Случай, конечно, другой, но все-таки резкое вмешательство в психику человека, ради открытия видения или еще чего-нибудь, по-моему ни к чему хорошему не приводит. Крыша едет...  Так что потом непонятно
Nika написал:
то ли открытие, то ли  сдвиг по фазе

Надо же, куда вас философия увела, за мою голову можете быть спокойны, мне просто
хотелось получить на этом форуме квалифицированную помощь и консультацию, а уж со своими тараканами в голове, я разберусь как-нибудь сам, ведь дорогу осилит идущий.

0

23

Вечер добрый, местному сообществу  :)
Скажите, а чего такой ажиотаж, по поводу этого "третьего глаза"???
Как я понял, многие так как и Ищущий хотят видеть ауру и энергии. Остается определиться ЗАЧЕМ??? Что это дает. Ну увидите вы цвет и форму ауры - а как это интерпретировать??? Что означает какой цвет и что означают конкретные "впуклости и выпуклости"  ;)  ??? Если цель -  диагностировать, может начать сначала с физических признаков - Физическое тело может рассказать ОЧЕНЬ много и про здоровье, и про качества характера и о ведущих чакрах.
Почитайте внимательно сайт Автора, там об этом очень много рассказано.

0

24

Ищущий написал(а):

Надо же, куда вас философия увела, за мою голову можете быть спокойны, мне просто
хотелось получить на этом форуме квалифицированную помощь и консультацию, а уж со своими тараканами в голове, я разберусь как-нибудь сам, ведь дорогу осилит идущий.

Да Вы не воспринимайте так… Это не с целью вмешаться или тем более,  кого-то спасать от чего-то, ни в коей мере…  ;) Просто какие-то слова привели к размышлениям, информация ведь идет с разных сторон, и каждому она нужна по-своему, выскажешь - быстрее сам поймешь, что-то, что тебе надо…  :thank_you: Да и «сдвиг по фазе» касался возможности видеть будущее, а Вы ведь говорили, что Вам это нужно для восприятия и видения энергий…

Квалифицированную помощь и консультацию - это к Александру Сергеевичу... :)

Aleks Den написал(а):

Физическое тело может рассказать ОЧЕНЬ много и про здоровье, и про качества характера и о ведущих чакрах.Почитайте внимательно сайт Автора, там об этом очень много рассказано

Совершенно согласна,  :thank_you: по  физическим признакам можно «прочитать»  человека  гораздо легче, чем кажется на первый взгляд, и научиться этому  несложно, дети вообще на лету схватывают.
А уж как это помогает в жизни, когда ты видишь, чего тебе от человека ждать!
Но главное даже не это, а то, что наработать можно любое качество (вместе с зоной), причем без сумасшедших усилий.
Вчера в одном выступлении: «Представьте, что Вы проснулись, и Вам подарили уверенность…»
Подарить могут методику, а уж остальное – дари себе сам…

Отредактировано Nika (2007-03-04 14:06:07)

0

25

А я б например заплатил денюшку, если бы реально изменилось, что то в моем восприятии ауры и чакр людей в сторону качества и глубины. Почему бы и нет.
Но как то, не кто не предлагал, пока наоборот денюшку как раз и зарабатываю на том, что помогаем народу диагностировать как свои ведущие чакры, так и то что ведущие у других людей  :)

0

26

Открытие Аджны на эфирном уровне даст вам умопомрачтельные силы - ситхи. Аджна открывается как правело после Анахаты. Но есть способы открыть Аджну при помощи дыхания и сосредоточения на свете энергий нисходящего потока. Все оккультисты в один голос кричат, что это смертельно опасно и может привести к шизофрении. Активная Аджна - это уровень старца, монаха, боговидца, ангела на земле. При её активации происходят следушее: в центре головы есть железа в форме шара проэцирующая поток энергии на лоб, при упражнениях лоб прожигается энергией и начинается сильный нисходящий поток через  голову по повоночнику, сопровожается сильным држанием железы, за тем когда лоб как-бы пуст из центра головы формеруется струя энергии и окончательно прорезает лоб, при этом происходит ощущение эфории небывалой силы. Аджна - приказ, высший ум, лазер режущей пространство и время. НЕЛЗЯ ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗ БЕЗ БЛАГОСОВЛЕНИЯ ДУХА - ВЫСШЕГО Я, или духовного наставника уровня аджны!

0

27

Доброй ночи.

Vasya написал(а):

Аджна открывается как правело после Анахаты.

Сие мнение из чего взято то? Анахата может начать развиваться или прорабатываться при любой ведущей зоне, если природа порадует человека любовью, либо еще по многим другим причинам.

Vasya написал(а):

Все оккультисты в один голос кричат,

Какое смелое однако, обобщение и гипербола одновременно.
P.S. Категоричность и обобщения есть очень интересный стилистический прием при описании этой темы )) но к ажне эти методы относятся аж в другю сторону

0

28

isa2 написал(а):

Какое смелое однако, обобщение и гипербола одновременно.
P.S. Категоричность и обобщения есть очень интересный стилистический прием при описании этой темы )) но к ажне эти методы относятся аж в другю сторону.

Мне нравится как вы себя позиционируете, "isa2" - это наверное Иисус два?

isa2 написал(а):

Сие мнение из чего взято то? Анахата может начать развиваться или прорабатываться при любой ведущей зоне, если природа порадует человека любовью, либо еще по многим другим причинам.

- "Анахата" Описались? Аджна!
На сколько мне известно, Аджна открывается если в неё попадает энергия определённого типа... Это можно сделать при помощи подъема куналини, дыхания нисходящим потоком, (или совместив 3й глаз с мулатхарой...) В последнем случае получится сверхживотное. А природа тут играет роль более или менее активных зон и потоков. Аджна - же по генетике не просыпается, или просыпается при бессознательной работе по этим же схемам. Эта тема очень сложна и подлежит дискуссии только после определённого переживания трансформаций головного мозга, у вас у самого какая из чакр открыта и на каком уровне ? (если не секрет конечно)

0

29

Доброго дня

isa2 - это аббревиатура ИФО, а 2 ну кудаж без нее

Нет не "описался", а лишь написал ремарку про анахату

Фраза

Vasya написал(а):

Аджна открывается если в неё попадает энергия определенного типа...

просто восхитительна  :lol:

У всех человеков открыты все чакры я скромное подтверждение сему факту, моя фотка в доступе если возжадите ))

Удачи

0

30

Как это?,isa2, мы вкладываем разный смысл в одни слова? Что тогда значит «открыть чакру»?

0

Похожие темы