ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

)

0

32

Вот сайт это очень интересно, делайте будем посещать. Тем более при вашей тяге к фото сессиям наполнить его будет легко.
Удачи.

0

33

Не могу отказаться от коффе... хотя  зубы уже пожелтели), и также покуриваю иногда... раньше ненавидела всех курящих.... Сейчас не могу ничего поделать.... как с эти бороться?) может вопрос и смешной, но поверьте... я бы его не задавала уго, если бы это не казалось мне проблемой... Спасибо)

Отредактировано Mariya (2007-06-22 15:52:44)

0

34

вчерашние фото))) залетело 2 сокола прямо  на балкон))) не могу удержаться)) до сих  пор не верится))

0

35

а ето))) крылья того же соколенка))

0

36

Mariya
Не могли бы Вы описать свою деятельность и жизненные установки в свете понятия "эффективность". Заранее благодарен.

0

37

Вчерашняя работа)

0

38

Рад приветствовать Всех! Намастэ!
Видно, пришло время и мне вступить в разговор…
Мария, своё послание тебе, решил начать цитатой Пауло Коэльо из книги «Мактуб»: «Учитель сказал: "Мой дорогой ученик, я должен сообщить тебе что-то, что ты возможно не знаешь. Я думал о том, как сделать эти новости менее трудными для слуха - как добавить ярких цветов, плюс обещание Рая, панораму Абсолюта, запутать тайными объяснениями - но этого не будет. Вдохни глубоко и подготовься сам. Я должен быть прямым и гарантирую, что абсолютно уверен в том, что тебе говорю. Это надежный прогноз, абсолютно не сомневайся в этом. Это следующее: ты умираешь. Это может быть завтра или спустя пятьдесят лет, но - рано или поздно - ты умрешь. Даже если ты этого не захочешь. Даже если у тебя другие планы. Думай тщательно о том, что ты собираешься сделать сегодня. И завтра. И со своей оставшейся жизнью".
Ну, а теперь по порядку…
Я позволю себе дать некоторые советы и рекомендации, поскольку описываемая ситуация мне до боли знакома, плоть до мельчайших деталей, таких как травма позвоночника по молодости и увлечение фотографией, как способом выражения моего видения этого мира…
Итак… для начала, постарайся остановить свою «мыслемешалку» в голове и послушать тишину, и возможно, ты услышишь лёгкий шёпот, которым с тобой заговорит твоя «Я»… Оно всегда с тобой, и вот его то и нужно учиться слушать, а так же, думать и принимать решения сердцем, а отнюдь, не головой…
«ЛЮБВИ ХОчУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
(

просто уМИРАЮ!»
И в этом, я тебя, так же прекрасно понимаю… Сам, в своё время наломал не мало дров, в этом бесконечном поиске, пока не так давно, не пришло понимание, что не там ищу…
«Хочешь изменить мир, - начни с себя!» , Хочешь большой, неземной любви, - начинай с любви к себе! Направь свои поиски во внутрь, а не наружу… Работай со средней Анахатой… К слову, я как раз, за этим здесь… На основании теории, изложенной Стивом Ротером, в книге «Духовная психология», из двенадцати основных жизненных уроков, я в этом воплощении выбрал проходить урок Любви. И то что описывает Ротер , в комментариях к нему, можно свести к одной фразе : «Учитесь, Любить себя!» Любить себя, заключается в том, что б научиться тебе, принимать и любить себя такой, какая ты есть, вместе со всеми «закидонамии» и тараканами в голове, избавиться от любого осуждения себя, научиться ставить Себя и Свои интересы на первое место (естественно, не забывая и о чувстве меры и ответственности…)
Я не знаю, чем ты там занимаешься из восточных единоборств ( по фото не понял, вроде, напоминает стиль журавля в у-шу…), но меня как-то сразу насторожил тот факт, что ты жалуешься на внутренную не сбалансированность и противоречивость, а ведь это, на сколько я понимаю, первый шаг, с которого должна начинать подготовка в восточных традициях… да и по прочим признаком очень похоже, что энергией тебя просто рвёт… Очень советую, быть по аккуратней с этими вещами. Работа с энергией, не есть шутки…
В особенности всё что касается Йоги и, так называемых, внутренних стилей у-шу, - Тай-дзи цюань, Сини-цюань, Багуа-джан, требует очень большой осторожности и занятий под руководством Мастера ( именно с большой буквы…), иначе можно сильно пожалеть… Если интересно будет, найду книгу на сей счёт, где-то в архивах была. Автора не запомнил, но скажу одно, - после прочтения, я решил приостановить свою практику в Тай-дзи… Так-то…
«Если я не пофотографирую хотя бы день - считай, что  день  пропал))) выпал из  жизни.... Ведь то неправильно.! Надо жить настоящим. а я живу фантазиями... не так ли?»
Ты в своём посте, сама же ответила на свой вопрос… Фантазировать, т.е. мечтать, не только не вредно, но напротив, очень и очень полезно и позитивно! Однако, акцент, как я это вижу, необходим на воплощении своих мечт и фантазий ( не на тему суицида, конечно ж..:-) в своей жизни ( т.е. «Пацан сказал, - пацан сделал!» …, - ведущая Манипура. Модераторы, поправьте если не прав...:-), а не уходить из реальности в мир своих фантазий, подменяя её вымышленными приоритетами ( какая тут чакра чудит, бог её знает… Думаю, - Аджна, или друрая, но из верхних…, но меня так же иногда заносит, и вместо того что бы изменить  свою реальность, я просто ухожу от неё… Работать надо над собой, но и в этом ты так же не одинока…  )
И вообще, Будь СОБОЙ, Будь МАРИЕЙ, и не стремись играть чужие роли, не свойственные тебе… Ты была создана Богом уникальным, неповторимым, самобытным Человеком, коим несомненно и являешься, а ты, вместо того что бы с благодарностью прожить свою жизнь, пытаешься создать маски и постоянно скрывать за ними своё истинное лицо… Не так ли?...  Признайся сама себе, но только искренне, на скольких фотографиях, размещённых здесь, ты настоящая, такая, какая ты есть, а не вжившаяся и играющая очередной образ… Смею предположить, что таких будут единицы…
-«Как быть собой?  и не теряться под влиянием окружающих? Нужно работать с волей?
А если это моя релизация такая? то есть.... я хочу стать зеркалом одного красивого человека... одного единственного...» И опять в точку… Если ты изъявляешь намерение быть «зеркалом для какого-то человека», то ты и будешь всего лишь зеркалом для него, и любить он тебя будет (предположим, что до этого дойдёт…) как зеркало, а не как Неповторимую и Незаурядную Личность с богатым внутренним миром… А потом, ему, скорее всего наскучит смотреться в собственное отражение… Ты действительно этого хочешь?... (возможно кто-то скажет, что я сгущаю краски… Отнюдь. Просто в моей жизни было подобное зеркало… И я до сих пор, периодически узнаю от знакомых о её похождениях, - она по прежнему играет эту роль «зеркала» в жизни различных мужчин, и она по прежнему скрывает, от других и от себя, за голливудской улыбкой то, что она, по сути, прожила сотни чужих «отзеркаленных» жизней, а в своей так и не нашла ни себя,  ни своего счастья…) вспоминаются сразу слова из старой песни «Машины времени»: «…Она идёт по жизни смеясь. ..встречаясь и прощаясь,  не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, «как будто» друзей и подруг…*** И без исключенья, все с восхищеньем, смотрят ей вслед, и не замечают, как плачет ночами, та, что идёт по жизни смеясь!»
-« Разве это плохо? потому что постоянно проявляя волю - я  останусь в одиночестве.... нет?

я устала быть сама...»
Ну, положим, на счёт одиночества, это тебе не светит. Как только ты вспомнишь кто ты на самом деле есть, и осознаешь, что всё, что тебе на самом деле необходимо, уже находится внутри тебя, весь иллюзорный страх одиночества  исчезнет, как утренний туман, поскольку ты встретишься с самым дорогим и близким на всём белом свете человеком, - с САБОЙ… …, и мир вокруг тебя, заиграет совсем другими красками…, и ты, будешь радовать нас яркими, цветными фотографиями на своём сайте…
В завершении, я хотел бы тебе подарить цитату из Ричарда Баха:
« Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: Ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»………………….

P.S.
Если в серьёз хочешь разобраться в своих блоках и проблемах на физическом уровне, я бы тебе порекомендовал освоить самодиагностику при помощи биолокации, т.е. маятника, изложенную в своих книгах Л.Г.Пучко. Заинтересуешься, - расскажу подробнее… Ну и конечно, работай с чакрами. В этом, модераторы тебе лучше помогут…

0

39

Спасибо огромное за столь  красочный и полезный "Советище"! Очень радует факт, что кто-то таки тебя понимает такиииииииииииииииииииии)))УРА....

Я не сама....

Да.....  все так правильно описано.....

Признаюсь честно))) Ведь  здесь нет смысла врать)))
Так вот - я не занимаюсь ни ушу, ни чем-либо другим.... когда-то я ходила на дзюдо... и танцы...
А  эти  фото - состояние духа... я  спросто бегаю в парке - и  пробую - елементы тайчи - по книге) (плиз - поищете в архиве) Это очень важно для меня)...
Вот...

ещё напишу.... что.... у меня состояние улучшилось на сегодня.... просто пришло ощущение веры в себя.... и желание творить....
да....
так хочу творить....

Буду любить себя.... Спасибо... Это очень важно... я к этому пришла сама пару дней назад... но Вы как подтвердили, что я на правильном пути.... Спасибо....)))

А ещё признаюсь.... что читая  Ваше послание - было  ощущение, что мы очень давно знакомы)) и спасибо Всем кто- реагирует) на мои писанины....

P.S. Фото про то - что любить себя таки нужно)) гыгы ....

0

40

TolliXX, Ответ на Ваш вопрос про еффективность:

Так Вот.... с этой точки зрения - я  совершенно хаотична и никак не подпираюсь под это понятие на данный момент... Почему? Так как нет точного направления..... а  если нет цели и направления - так в чем тогда еффективность...  ее не существует....

Я  как батарейка (заряженная), но просто пока в состоянии бездействия... и непонятно в какой прибор меня вставят.... для дальнейших действий...

Но Цели, начинают из миражей рисоваться в сдельные картинки... поэтому.... я начинаю по-тихоньку понимать что значит эта вот "эффективность". Для - меня - это когда, идя к цели, ты делаешь максимально возможное с твоей сотороны (именно максимально..... без каких либо поблажек... и т д...).... и тогда это можно назвать еффективными действими.... Также, "ЭФЕКТИВНО" - ЭТО КОГДА ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ.... НО проблема в том.... что для каждого понятие - результата - свое... так вот... а мое изменчивое отношение ко всему - говорит мне - что сегодня ето эффективно, а завтра я просыпаюсь - и понимаю - ЧТО НЕТ....)))

Можно рассуждать на эту тему долго...
))
А почему ВЫ спросили?
Очень интересно...
Спасибо...

0

41

Мир вашему Дому! Намастэ!
Мария, "А ещё признаюсь.... что читая  Ваше послание - было  ощущение, что мы очень давно знакомы)) "
Ты будешь смеяться, но по большому счёту, именно это явственное ощущение, возникшее в ходе просмотра твоих постов и фотографий, и побудило меня к написанию столь пространного опуса... Однако..:-)
По поводу тайчи ( он же, - тайдзицюань...), это и есть энерго практика о которой я предостерегал тебя. И моё твёрдое убеждение, это не то, что можно осваивать по самоучителю... , но решать, в конечном счёте тебе....
По адресу: http://donvis.h10.ru/books.html . можешь скачать книгу Артура Окмарова "Подводные камни в море биоэнергетики: о чём не говорят наставники йоги и ци-гун". Настаятельно рекомендую прочесть перед тем как решать продолжать ли занятия тайчи или нет... ( Кстати, очень интерестно было бы ознакомиться с мнением Гуру по поводу изложенного в книге... там содержиться информация, непосредственно касающаяся чакр...)
Мария, если же ты решишь последовать моему совету, то я бы предложил тебе в качестве альтернативы занятиям тайчи, практиковать упражнения изложенные в трактате "Око возрождения" Питера Кэлдера ( кроме шестого...:-), полную версию которого, можешь найти в библиотеке Лотоса: http://ariom.ru/litera.html , там же есть ссылка на форум по обсуждению этих упражнений...
Дерзай... Не стоит благодарностей, -Я тебя то же люблю..:-)

P.S.
Ты не будешь возражать, если я выложу свои фото в твоей теме?... Хотелось бы, услышать мнение Уважаемых Экспертов, по поводу правильности моего диагноза.... Да и тебе, многое, я думаю, покажеться интересным. в связи с определённым сходством...
Итак, жду ответа...

0

42

Пожалуйста) Выкладывай).... Спасибо за ссылки...

0

43


Ещё раз всех приветствую!
Просьба к Гуру, - подтвердить или опровергнуть мои выводы относительно чакр. Было бы совсем здорово, если бы были даны и небольшие пояснения, почему вы видете это так, а не иначе...  Заранее благодарен.
Итак. Мой диагноз: По уровню развития, явно привалируют верхние чакры, - от Анахаты и выше...
Ведущей, на основании теста, получилась Аджна, пожалуй, что её нижняя часть , а так же Анахата, но здесь я затрудняюсь определить верх или низ, однако, точно что не серидина...
Прорабатывать, на мой взляд, необходимо среднюю часть Манипуры ( все описанные симптомы, включая зажатую спину и походку с наклоном вперёд имеют место быть.... более того, что-то из этого идёт ещё явно из детства, когда после спортивной травмы позвоночника, получил рекомендацию усиленно качать "позвоночные" мышцы, что с успехом и выполнил... Боли, со временем ушли, но осанка изменилась... На тренировках по тайдзи,тренер неоднократно обращал внимание на мою "неправильную" спину и рекомендовал выправлять это стоя с прижатыми лопатками и копчиком к стенке, т.е. то же, что рекомендуется и в матер-х сайта по Манипуре)
Следующим претендентом на проработку идёт средняя часть Анахаты,т.к. работа над умением Любить Себя мне похоже на роду написанна...
А ещё, похоже, не всё в порядке с Муладхарой, но тут, пока не совсем разобрался......................................
А вообще, одной из самых ярких черт моего характера, я бы выделил следующую, - "Я постоянен  в своём не постоянстве..." С тем и живём......
Вот такой вот получился автопортрет. С интересом жду комментариев и поправок, если таковые будут........

Отредактировано Phoenix (2007-06-26 14:52:44)

0

44

Вчерашние фото

0

45

еЩЁ

0

46

Mariya, Ну ты бы хоть комментарии к своим фотографиям прилагала, а то не совсем понятен "твой взгляд на мир"...:-)
Книги по ссылкам не глянула?...

0

47

"Необъяснимое - необъяснимо"... это из стихов Вознесенского, как вспомню, помещу...
Так много непонятного, необъяснимого, непостижимого... но несмотря на это, продолжающего быть прекрасным, или удивительным, или потрясающим.

Вот эти самые последние фотки,Mariya
я впервые такое вижу. Здорово!
А понять...
А надо ли?
И что тут вообще можно объяснить?
Классные фотки, Мари, спасибо!
Делай сайт, будем смотреть.

Отредактировано Nika (2007-06-28 14:27:30)

0

48

Спасибо)))
Мне очень понравилось

А понять...
А надо ли?

СУПЕР.... Это именно то, что  хотелось услышать... Спасибо.

Отредактировано Mariya (2007-07-02 11:39:43)

0

49

Сегодня чувствую полное опустошение.....((( Сил просто нет....  ах..... и откуда ета дикая усталость...

0

50

Ой - и чего ж так тяжело....((

0

51

Mariya написал(а):

Ой - и чего ж так тяжело....

"Наверное надо что-нибудь съесть",- подумала Алиса. И тут же заметила неизвестно откуда взявшийся пирожок, на котором было написано: "съешь меня".

0

52

Угалали.... про пирожок-то))
Да, я очень поправилась за эти дни... прямо не могу наестся сладкого...(( и вообще не могу наестся... перестала  заниматься.... нашла хандра - хотя внешне спокойна.... внутри ураган... много  злости испытываю... к себе... не могу... расслабится = постоянно тикает в висках... ощущение - что ничего не успеваю.... и что все, что я делаю - не имеет смысла... суета сует... - просто по-тихоньку иду в старость... помогая всеми спообами... сигареты... коффе... и т д....прямо депрессняк.... какой- то....... ой....

0

53

"Мне кажется я живу на этой земле тысячу лет, и тащу за собой свою жизнь волоком, как бесконечный шлейф"
Это Маша из "Чайки" Чехова.
"Мне кажется, что больше не будет ни весны, ни лета - март-сентябрь" - это уже я, когда-то...
"Суета сует и всяческая суета"...
"Я делаю только то, чего успеваю, а чего не успеваю - не делаю"- это одна мудрая бабуля...

0

54

aaaaaaaaaa

Вот тут ссылка нра мо. работу)

http://www.photosight.ru/photo.php?phot … ref=author

Тяжелые времена ща..

0

55

Такое состояние - когда даже тяжело вдумываться в слова.... мозг  не работает..... в отключке... при напряжении, чтоб что-либо понять - усиливается боль... и с каждым днем Этот снежный ком увеличивается... не могу остановится...Очень болит позвоночник...
В области копчика -  страшная боль - иногд отдает на правую ногу.....
Пытаюсь двигаться... все хрустит - но боль не порходит....

Просто энергия вытекает ручьем...

И ето сотояние усиливается...
Хочется все бросить и уйти с работы...
коффе, сигареты - ничего не дуйствует....

ничего не радует

И куда пропал мой оптимизм....
Почемку я не могу долго быть на одной позиции настроения..
Эти перепады - сведут меня в могилу....

0

56

Елена, Спасибо Огромное)) за Вашу поддержку.... и комментарий для фото )) Она обязательно полетит...

Мне на самом деле  становится теплее от ваших слов... и отипмистиченского настроения... Спасибо)))

Спинка моя болит.... попробую с кальцием как вы посоветовали.)
А когда болит, как вы правильно заметили - ничего не греет, и солнце не светит.... и любить даже тяжело(((

Я  ходила то-кто  на улицу - по махала руками и ногами - и стало легче....

Тело хочет движения....

Как то грустно... но появилась искорка оптимизма)

Я даже ничего не фотографировала в ети дни((

Это уже о чем то говорит....
((

что-то не так... пропало желание...
хочется  просто ПОКОя...

0

57

Mariya написал(а):

Я  ходила то-кто  на улицу - по махала руками и ногами - и стало легче....

Как махала-то?

0

58

Диагностировать ведущие чакры не берусь. Проматривая фото, обнаржил ряд неточностей где вы стоите выполнив удар. Кулак не правильно сложен и направлен — большой палец не прижат к средним фалангам, а кентоса направлены не прямо, а вверх. Результат такого удара — травма основных фаланг и травма большого пальца.
Спина не пряма настолько, насколько должна быть в стойках. Не правильно подготовлена рука к удару - кулак не прижат к корпусу.

С наилучшими пожеланиями.

Отредактировано noTime (2007-08-28 22:46:06)

-1

59

noTime написал(а):

обнаржил ряд неточностей

зато это четко диагностирует Вашу ведущую зону ;)

а для Марии мой коммент: попробуй прочесть пост noTime без частицы "не" и с ней и посмотри на свою реакцию
захочешь - поделишься и с нами :)

а вообще - ты супер!
я иногда специально захожу в твою ветку чтобы получить удовольствие от твоих работ и накачаться позитивом
только очень чувственный человек может передать такую красоту в фотографиях!  :thank_you:

0