ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про автора и 7-ю чакру

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На вопросс VVVLoVe
"Я думаю, что было бы не плохо автору(авторам) сайта представиться, рассказать почему они этот материал выложили, чем занимаетесь. И поподробнее :-)

Отвечаю
Автор сайта я  ;) Зовут Александром либо ник isa2 как кому больше нравится.
Выложил (тока начал) материал почему ... по моему писал на первой странице дабы в свойных мозгах порядочек увеличился и народу в пользу, авось пригодится.
Чем занимаетя автор ... людьми, собой и так по маленьку.
Тайн особых нет, будут вопросы будут ответы а так зачем флуд разводить  :cool:

0

2

текс собственно не многим здорово ответить так чтобы ни на что не ответить. мне может ваши идеи понравились и я хочу чему поучиться. так как надо спросить, чтобы узнать чем занимается автор?

0

3

VVVLoVe
;)  Я так понимаю раз человеку чего то надо к себе любимому добавить, то с него цель а другие лишь средства могут предложить,
а насчет автора уже ж писал, вопрос - ... ответ, спрашивайте  :rolleyes:

0

4

вот и отличненько!

для начала такой вот ньюанс: мне понравилось описание 6 чакр. но разные традиции собственно рассматривают разное кол-во чакр. как вы объясните то, что 7-ю не описали? или можно по-другому сформулировать: если чакр - 6, то почему эти недотепы думают, что их 7? или немного с подколом: а почему автор не описывает 7-ю чакру? забыл? ;-)

0

5

VVVLoVe
Автор взял лет несколько назад за правило писать и говорить о том что находится в сфере его компитенции :yes: .
Поэтому на сайте и нет описания как чакры сахасрара так впрочем и каузальных тел :blink: .

P/S А про седьмую чакру чуть позже допишу ... но про ту что между пахом и прессом она по задачам очень напоминает аджну но встречается у человеков в "нормальном" рабочем состоянии крайне редко.

0

6

А можно узнать возраст автора сайта? :)

0

7

За 30 уже, или нужен более точный отрезок времени моей бытийности :yes: ?

0

8

Как мне определить свои ведущие чакры в данный момент?

0

9

Привет bo
На сайте уже выложена кой какая информация читай, думай. А апосля можешь фотку выложить в тему диагностика с своими вариантами там и поглядими  :O

0

10

Здравствуйте уважаемые Александр и форумчане!
Ваш сайт мне  нравится и материал ваш, Александр, интересен и как-то близок. Спасибо.
Но прошу разъяснить, все-таки почему 6, а не 7 чакр.
Вообще, термин "чакра", их описания, расположения, являются понятиями  Индуизма, они и звучат на санскрите. Исходя из этого-их ровно семь!Это система, единство.
Вами Сахасрара вообще не упоминается, и не объясняется ее отсутствие..Невежественный, но ищущий человек (напр.как я) может запутаться, поскольку вы , Александр, никакой даже малейшей сноски на сайте не даете-почему по индуизски изъясняетесь, а картина-то неполная....??? Прошу прощения, если я не поняла что-то..прошу сделать скидку новичку-Я только в начале пути:)
Буду благодарна за ответ-пояснение!

0

11

Эльза написал(а):

Здравствуйте уважаемые Александр и форумчане!
Ваш сайт мне  нравится и материал ваш, Александр, интересен и как-то близок. Спасибо.
Но прошу разъяснить, все-таки почему 6, а не 7 чакр.
Вообще, термин "чакра", их описания, расположения, являются понятиями  Индуизма, они и звучат на санскрите. Исходя из этого-их ровно семь!Это система, единство.
Вами Сахасрара вообще не упоминается, и не объясняется ее отсутствие..Невежественный, но ищущий человек (напр.как я) может запутаться, поскольку вы , Александр, никакой даже малейшей сноски на сайте не даете-почему по индуизски изъясняетесь, а картина-то неполная....??? Прошу прощения, если я не поняла что-то..прошу сделать скидку новичку-Я только в начале пути:)
Буду благодарна за ответ-пояснение!

Добрый вечер, разъяснения:
-- Чакр (основных) в разных традициях разное колличество: 3; 5; 7; 9; 12 и так далее.   
-- В китае чакры да и стихии отличаются от индуизма, в суффизме вообще есть отдельное понятие - "латаиф" и расположены они иначе (точнее говоря мастера обращают внимание человека на конкретные точки физического и тонкого тела дабы получить им ведомый результат)
-- Сахасрара большей частью находится вне физического тела над макушкой.
-- Изъясняюсь я большей частью на русском, поэтому чакры часто называю зонами тела.
-- Полную картину это наверно к просветленным леди ))

0

12

Спасибо ,Александр, за ответ! Будем работать -:) -как говорится! надеюсь, скоро пойму и это! Всех благ! :)

0

13

isa2 написал(а):

-- Сахасрара большей частью находится вне физического тела над макушкой.

То есть , если большей частью вне, то чуть-чуть в самой макушке, да?

isa2 написал(а):

А про седьмую чакру чуть позже допишу ... но про ту что между пахом и прессом она по задачам очень напоминает аджну но встречается у человеков в "нормальном" рабочем состоянии крайне редко.

А "чуть позже" - это когда? ;)

0

14

Nika написал(а):

А "чуть позже" - это когда? ;)

Когда появится внутренняя потребность, не раньше. Тем более пока не вижу практической пользы для других от этой информации.

0

15

isa2 написал(а):

в пользу, авось пригодится

в пользу, пригождается практически каждый день в работе с клиентами

isa2 написал(а):

в "нормальном" рабочем состоянии

по каким критериям можно определить что чакра в этом состоянии ?

0

16

А нормальная это когда:
-- потенциал чакры реализован в способности
-- большую часть времени находится в стабильном состоянии - не демонстративном и не само углубленном если в негативе ))
-- управляема (управляемая чакра в моем понимании это когда ее энерго потенциал по воле "хозяина" может быть направлен во вне, во внутрь или стабилизирован).

PS Маленькая поправка, "норма" вещь очень относительная.

0

17

isa2 написал(а):

"норма" вещь очень относительная

я бы даже сказала очень ИНДИВИДУАЛЬНАЯ

isa2 написал(а):

энерго потенциал может быть ... стабилизирован

это как?

прочитав я объяснила себе эту фразу - что энергия зоны по воле "хозяина" может быть уравновешена, успокоена, типа остановлена... сразу же решила попробовать - и мало что получилось, поняла что остановить - это явно не то слово, да и слова "уравновешена" и "успокоена" на практике сделались непонятными
интуитивно тело умеет это делать, а при попытках вывести умение на уровень осознаности - перестает получатся
так же как с сороканожкой - пока ей не задали вопрос как вам удается ходить на 40 ногах, она не задумывалась и ходила - а после вопроса, задумалась и упала (тот же эффект, когда нарабатываешь верхний пресс ходя в паровозике с другими членами команды - как только задумался, начинаешь наступать на ноги и получать по ногам сам)
и теперь чтобы продолжить двигаться в этом направлении (умении стабилизировать энергию зоны) нужно или понять, или перестать размышлять... хотелось бы понять как это - "энерго-потенциал СТАБИЛИЗИРОВАН" ?

0

18

Доброго дня уважаемым головастикам ))
Стабилизировать зону той же зоной вариант мало приемлимый. Если нужно стабилизировать вашу "раз умную" голову, может подойти увиличение активности: пресса или сердца. А когда "поймано" нужное состояние уже тогда его можно "клонировать" и то вначале естественно это состояние будет быстро "улетучиваться",

0

19

isa2 написал(а):

когда "поймано" нужное состояние уже тогда его можно "клонировать"

голова все-равно сомневается - поймано это нужное состояние или это еще (уже) не оно
есть внутренняя уверенность что вот оно - это нужное состояние, даже получается его клонировать в определенных ситуациях... но как только пытаюсь вывести это на уровень осознанности - сразу улетучивается все и снова торможу
поэтому и возник вопрос о критериях определения такого состояния - что энергия зоны стабильна

кстати, по поводу внутренней уверенности - насколько она близка к такому понятию как "интуиция"?

0