ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ » Вопросы по сайту www.chakrachka.ru » страх: есть ли чакра которая за него отвечает ?


страх: есть ли чакра которая за него отвечает ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

по некоторым источникам страх взаимосвязан с почками, т.е. если провести аналогию то скорее с зоной паха
может ли это обозначать что именно пах отвечает за присутствие страха в нашей жизни?
может ли быть страх - неконструктивным проявлением работы зоны паха ?
вообще можно ли выделить какую-то одну чакру, отвечающую за страх ?
можно ли накопить страх ? есть ли такое понятие как "энергия страха" ?

понимаю, что вопросов много, но отвечать можно на 1 любой, который больше задел или первым попался на глаза  :blush:

0

2

rudamira написал(а):

по некоторым источникам страх взаимосвязан с почками, т.е. если провести аналогию то скорее с зоной паха

Страх приводит в состояние стресса
Спасибо, что порадовала  вопросиками, побуждают задуматься...
Ну вообще-то не с почками. а с надпочечниками, выделение адреналинчика. Адекватная реакция на стресс - активность, быстрые резкие правильные действия - бег или борьба...
То бишь вообще-то пресс получается. И чаще - инстинктивно, не думая. Голова может и присутствует местами, если правильность этих быстрых действий наработана до навыка, до автомата, а раз до автомата - то как бы и  без головы...
Глазам страшно, а руки делают...
Пах - непредсказуемость, вдруговость, ну да тоже есть, точно предсказать реакцию на страх - что будет - ступор, шок, бег, действие, а  смотря какой страх...

Что страшно? Потерять, не сделать, не справиться,   с чем - с опасностью болью, трудностями...
надо подумать))
Но получается именно энергия страха и дает силы к действиям, которые в норме человек не всегда может совершить ( прыжки через 2-хметровые заборы, поднятие автомобиля и т.д.)

Отредактировано Елена (2008-06-10 14:04:15)

0

3

rudamira написал(а):

по некоторым источникам страх взаимосвязан с почками, т.е. если провести аналогию то скорее с зоной паха
может ли это обозначать что именно пах отвечает за присутствие страха в нашей жизни?
может ли быть страх - неконструктивным проявлением работы зоны паха ?
вообще можно ли выделить какую-то одну чакру, отвечающую за страх ?
можно ли накопить страх ? есть ли такое понятие как "энергия страха" ?

понимаю, что вопросов много, но отвечать можно на 1 любой, который больше задел или первым попался на глаза

Есть вопрос есть ответ ))

Почки как одна из энерго функций отвечают за вывод энергии из организма. Страх в основном связан с неконструктивными ожиданиями (не туда работает аджна) и слабым прессом (и еще кучка всего в зависимости от конкретного страха)

Так что одна зона напрямую связанная с страхом врядли есть, разве что СРАШнаЯ зона ))

0

4

благодарю за отклик
ответы видела в те же дни, что они размещались, а вот на собственный созрела только сейчас...

isa2 написал(а):

Почки как одна из энерго функций отвечают за вывод энергии из организма. Страх в основном связан с неконструктивными ожиданиями (ну туда работает аджна)

есть потребность понять механизм работы по схеме: неконструктивное ожидание - страх - вывод энергии (?)страха(?) через почки

попробую на примере:
я ожидаю, что муж придет вовремя и мы вместе поужинаем... через какое-то время ожидания у меня появляется уверенность, что он задерживается и появляется страх, что еда становится непригодной к употреблению... (это ожидание можно назвать неконструктивным, т.к. можно ведь сначала дождаться, когда придет муж, а потом приготовить ужин и еда пойдет на пользу однозначно..., но что сделано, то уже сделано)

на уровне головы я сформировала сгусток энергии на основе неконструктивного ожидания, и отправила этот сгусток в почки, к другим таким же, т.е. делаю там накопления неконструктивной энергии зоны головы, механизма вывода этой энергии я не знаю и со временем начинают болеть почки от перебора этой энергии (им же надо как-то сигнализировать о том, что пора срочно решать эту задачу)

думаю, что энергию страха таки можно накопить, как и любую другую... вопрос только в том - где она накапливается?

0

5

rudamira написал(а):

на уровне головы я сформировала сгусток энергии на основе неконструктивного ожидания, и отправила этот сгусток в почки, к другим таким же, т.е. делаю там накопления неконструктивной энергии зоны головы, механизма вывода этой энергии я не знаю и со временем начинают болеть почки от перебора этой энергии (им же надо как-то сигнализировать о том, что пора срочно решать эту задачу)

Доброго дня, как у вас все волшебно  :mybb: может эффективней договариваться с человеком, или в крайнем случае скушать свою пищу а остальное накрыть и пусть Всеволод уже с этой ситуацией разбирается.

0

6

ASITA написал(а):

может эффективней договариваться с человеком

пока ищу варианты как договариваться эффективней
т.к. договоренность всегда имеется, но в большинстве случаев не выполняется (счас стало получаться лучше - теперь бы осознать какими действиями я этого достигла  :flirt: )

ASITA написал(а):

в крайнем случае скушать свою пищу а остальное накрыть и пусть Всеволод уже с этой ситуацией разбирается

благодарю !!!
до меня дошло, какой закон я нарушаю и за счет чего каждый раз сама формирую конфликтную ситуацию между нами

опа! подобная ситуация была проявлена и на тренинге Власть-1 в ходе выполнения техники "Хозяин-Слуга", когда была слугой (принятое решение за Хозяина, что он это есть не будет )
я в повседневной жизни делаю тоже самое - принимаю решение за другого человека не спросив его
но это уже другая тема  %-)

по поводу

rudamira написал(а):

есть потребность понять механизм работы по схеме: неконструктивное ожидание - страх - вывод энергии (?)страха(?) через почки

неконструктивное ожидание нужно перевести в конструктивное и тогда нечего выводить почкам
а неконструктивное ожидание (в моем случае) сопровождается нарушением Законов Природы и как следствие этого конфликтом, а с этим есть навык работы
уря!!!  да здравствуют здоровые почки !!!

0

7

rudamira
:flag:

0

8

isa2 написал(а):

rudamira
:flag:

что обозначает этот смайлик?

мне не понятен такой ответ со стороны администратора

0

9

rudamira написал(а):

по некоторым источникам страх взаимосвязан с почками

я считаю, что для меня это так и есть
по моим опытам с телом именно в почках откладывается страх

научно объяснить счас это не могу,
это мои ощущения себя
как подвести под это "теорию" - фиг его знает

0

10

stalking написал(а):

что обозначает этот смайлик?
мне не понятен такой ответ со стороны администратора
0+-

Главное, чтоб rudamira ответ был понятен ))

0

11

Елена написал(а):

Главное, чтоб rudamira ответ был понятен ))

у меня сработал "перенос"
я с красным флагом на тренинге "Власть-1" в технике "Скульптура управления"

а как любителю футбола -  можно было воспринять и как красную карточку  :shine:

0

12

rudamira написал(а):

неконструктивное ожидание (в моем случае) сопровождается нарушением Законов Природы

о каких законах речь?

0

13

stalking написал(а):

о каких законах речь?

о законах из книги Бизнес и Законы Природы Валентина Ковалева
позже перечислю их в другой теме и добавлю сюда ссылку

stalking написал(а):

по моим опытам с телом именно в почках откладывается страх

как вы определили (по каким критериям) что это именно страх откладывается ?

0

14

isa2 написал(а):

Почки как одна из энерго функций отвечают за вывод энергии из организма. Страх в основном связан с неконструктивными ожиданиями (не туда работает аджна) и слабым прессом (и еще кучка всего в зависимости от конкретного страха)
Так что одна зона напрямую связанная с страхом врядли есть, разве что СРАШнаЯ зона ))

Ага, получается, страхи разные, их много)), и разные страхи - на разных зонах.

  За почки  отвечает свадхистана, и к проблемам в почках приводят: стыд, разочарование и ощущение неудачи, самокритика и критика со стороны, осуждение себя, раздражение, нетерпимость и гнев, чувство, что  причиняешь себе вред, совершаешь ошибку, чрезмерно напряженное мышление, чрезмерное беспокойство о будущем...
Людочка,  читаю твои слова:

rudamira написал(а):

я ожидаю, что муж придет вовремя и мы вместе поужинаем... через какое-то время ожидания у меня появляется уверенность, что он задерживается и появляется страх, что еда становится непригодной к употреблению... (это ожидание можно назвать неконструктивным, т.к. можно ведь сначала дождаться, когда придет муж, а потом приготовить ужин и еда пойдет на пользу однозначно..., но что сделано, то уже сделано)

и у меня впечатление, что больше к описанному подойдет таки чрезмерное беспокойство о будущем (даже через час- это ближайшее будущее), а не страх - ну чего бояться-то? Что эта еда или муж начнут на тебя ругаться, пугать тебя, лупить по рукам и по голове или летать за тобой по всем комнатам? Я понимаю, конечно, что уже через пятнадцать минут это уже не та польза, но не совсем же она пропадет? Ну  измени качество энергии сгустка,- добавь энергии своей любви)),и не пуляй его в почки)) а направь аккурат в остывающую пищу  :tomato:  я конечно не знаю, что в таком случае будет на выходе)) :tomato:  или готовь что-нибудь такое, что должно настаиваться в духовке или в газетках с подушками - каша, плов и т.д.

Отредактировано Елена (2008-11-16 14:51:32)

0

15

Елена написал(а):

или готовь что-нибудь такое, что должно настаиваться в духовке или в газетках с подушками - каша, плов и т.д.

или покупай готовое в сувпер-маркете - и будет вам обоим щастя  :crazy:

0


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ » Вопросы по сайту www.chakrachka.ru » страх: есть ли чакра которая за него отвечает ?