ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неразбериха с телами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте.

У меня, возможно, глупый вопрос, но все же:

Существует мне кажется, путаница в терминологии. На выше названном сайте утверждается, что

"Эфирное тело вырабатывает энергию чакр. А физическое тело, астральное и ментальное ее реализуют в качествах чакр, умениях, способностях и отношениях

Эфирное тело - это тело, состоящее из силовых линий и точек, которые пересекаясь друг с другом, образуют энергетические центры - чакры, различного объема, и плотности.

Гармоничное Эфирное тело имеет близкую к сферической форму"
В то же время у Ар Сантэма написано:

"Эфирное тело обычно у нормального человека превышает физическое по размеру на 15 – 20 см, то есть как бы охватывает его со всех сторон, повторяя его очертания. Чем больше эфирное тело, тем более энергичен и здоров человек"

Вопросы:
1. В этих отрывках под эфирным телом понимается одно и то же?

2. Правильно ли, что эфирное тело отвечает за наши ощущения так же, как астральное - за эмоции, а ментальное - за мысли.

3. К какому телу относятся сами чакры? Частью какого тела они являются? Или они "проходят насквозь", т.е. присутствуют в каждом из тел?

4. У вас ничего не говориться про пятое тело - будхи и седьмую чакру - Сахасрару, почему? Нашел ответ на форуме, вопрос снимается :-)

Я задал этот вопрос в йога-форуме Энциклопедии Йоги, но решил для верности продублировать здесь. Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Roman (2007-08-20 15:14:03)

0

2

Доброго вечера

Ар Сантем - вообще-то большОЙ шутник, у него стихий уже больше или около 33, созвездий не 12 а 33 и так далее. Это если даже не улыбаться в сторону прижезненых "Белых богов" системы и массового огурения ))

1. По моему "отрывки" сходны и не противоречат друг другу.  Вот только длинна великовата, но тут нюанс, что считать завершением бассейна воду или пар над ней.

2. Да

3. Ко всем

4. Отож

Вам то сии ответа зачем?

0

3

Еще раз спасибо!

isa2 написал(а):

Вам то сии ответа зачем?

Начал заниматься йогой, пытаюсь это дело почувствовать, пока не почувствовал - хотя бы понять  :O .

Может быть Вы знаете какие-нибудь способы для развития способности видения энергий и чакр?

0

4

Roman написал(а):

Может быть Вы знаете какие-нибудь способы для развития способности видения энергий и чакр?

Вера в себя - Определение своих ведущих чакр - Определение задач и целей видения - Составление методики конкретно под свою ведущую чакру/ры - Тренировка и ...  ___

0

5

Ведущая чакра у меня, видимо, Аджна. Хлебом не корми, дай пофилософствовать. Вот насчет других чакр - сомнения. С муладхарой, очевидно, проблемы, последние года 3 я ее подкачал, а раньше - была совсем слабовата

0

6

Roman написал(а):

Ведущая чакра у меня, видимо, Аджна. Хлебом не корми, дай пофилософствовать. Вот насчет других чакр - сомнения. С муладхарой, очевидно, проблемы, последние года 3 я ее подкачал, а раньше - была совсем слабовата

Сие есть начало решения пункта два
Видимо слово хорошее )) как впрочем и подкачал.

0

7

Составление методики - можно попросить этот пункт раскрыть поподробнее  :)

0

8

Так со втором же пока не ок. Куда ж дальше спешить то, так можно и пах наработать ))

0

9

isa2 написал(а):

Так со втором же пока не ок.  ))

Т.е. определить ведущие чакры? А как? по тестам?

Куда ж дальше спешить то, так можно и пах наработать ))

А это плохо? Я полагал, что в идеале, надо все чакры нарабатывать, просто с ведущих проще начинать...

Я вот, например, классическим вокалом занимаюсь - вишудху тренирую, хотя это явно не моя чакра :-)

Отредактировано Roman (2007-08-21 16:19:35)

0

10

Roman написал(а):

Т.е. определить ведущие чакры? А как?

на форуме есть отдел диагностики по фоткам, милости просим  :thank_you:

Roman написал(а):

Я вот, например, классическим вокалом занимаюсь - вишудху тренирую

точнее будет сказать через вишудху тренирую другие чакры ))

0

11

Я пытался прикрепить фотографию - не прошло. Есть ли какие-то ограничения по размерам изображений. Сам я свою диагностику свел в экселевскую таблицу 25*10 ячеек. Как ее удобнее передать? можно изображение, но если только во весь экран.

0

12

Вышлите фокту на мейл я сам прекреплю только тему сами откройте на форуме по фоткам

0

13

Александр,
Перед каждым человеком обычно стоит в жизни его "главная" задача или проблема. Она порождает его главные болезни и жизненные проблемы. Эта задача связана с самой слабой чакрой? т.е. , как вопрос решения главной задачи жизни формулируется в терминах чакр?

Мне хотелось бы не просто получить свой чакральный портрет, но, главное, понять что с ними (чакрами) следовало бы делать в первую очередь: развивать самую слабую? развивать ведущие? почему? Вряд ли здесь уместен спонтанный выбор...

Фотку и табличку выслал на мейл.

0

14

Roman написал(а):

Перед каждым человеком обычно стоит в жизни его "главная" задача или проблема. Она порождает его главные болезни и жизненные проблемы. Эта задача связана с самой слабой чакрой? т.е. , как вопрос решения главной задачи жизни формулируется в терминах чакр?

Главная задача также дает и энергию для еёйного же решения. Она порождает еще и возможнсть стать счастливым и процветающим.
Если у человека избыточно развито такое достоинство как бережливость то он превращается в Гобсека, и получает в большинстве случаев геморрой в придачу. Или у человека не ведущая голова, ну совсем не ведущая (левое полушарие если быть точным) обычно от этого больше здоровья чем иначе.

Четкой схемы по сильная зона - здоровая зона, слабая зона - больная зона нет. В каждом случае все по разному.

0