ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lana: диагностика по фото

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Lana написал(а):

попробовать самой съехать, но это для меня слишком накладно и неудобно.

Лана, вот один из Ваших ответов по поводу цели для себя
если таки действительно неудобно и накладно - то делайте
почему не делаете? уверена, что недостает каких-то качеств, вопрос - каких?
на этот вопрос можете ответить только Вы сами
мне, например, недоставало ответственности перед самой собой за принятые мною решения, действенности по воплощению своих планов (была установка "сначала людям - потом себе"), уверенности в своих силах, в том что я смогу и справлюсь с любой поставленной задачей

Lana написал(а):

Все три варианта, как мне кажется, содержат нарушение Ахимсы - правила ненасилия, только насилие я буду осуществлять либо над ней, либо еще и (во всех трех случаях) над собой. Могут ли они тогда быть полезны и чем?

когда Вы живете в одной квартире с таким человеком - Вы тоже тогда совершаете насилие над собой
леди, может пора что-то делать вместо умствования?

если Вы поставили себе цель и действуете в соответствии с ней, то какое ж это насилие да еще и над собой? это личностный рост себя любимой :)

хотели конкретную нематериальную цель - пожалуйста: овладеть умением решать конфликтные ситуации с соседкой по квартире

согласны?

0

32

Lana написал(а):

почему бы Вам человеку не помочь, вместо того, чтобы просто неконструктивно критиковать, что он что-то не так спрашивает?

вопрос еще в том кто кого критикует ;)

судя по обилию постов и вопросов -  таки на первом месте - голова, а уж потом вишудха....  :thank_you:

0

33

Lana написал(а):

таких тренингов не посещала, и вообще не на Украине живу, вот беда-то какая.

Да, мы были на тренингах
Центра Ковалева
Зайдите по этой ссылке и увидите, что они не только в Украине проходят
Тренинг, который может помочь Вам расставить точки над и называется Человековеденье.
я на нем кстати сказать не была, у меня этот тренинг благодаря мужу продолжается уже полтора года ;)

На сайте достаточно много информации, просто она требует вдумчивого подхода и знания своей цели - зачем Вам это нужно изучать. Когда ответите себе на вопрос - зачем Вам влезать в диагностику, тогда и начинайте работу с материалами.

0

34

rudamira написал(а):

судя по обилию постов и вопросов -  таки на первом месте - голова, а уж потом вишудха....

0

35

Если правильно помню, Александр пишет, что какая чакра ведущая, зависит от ситуации.

0

36

Елена написал(а):

Давайте попробуем быть более объективными, ведь  rudamira  не просто пишет, что ей непонятно было, она объясняет, что было потом и приводит пример, как нарабатывать конкретное качество. Разве нет?
Лана, получается, Вам дали два ответа, причем оба достаточно развернутых, а вы говорите – ни одного!

0

37

Да все верно - rudamira привела конкретный пример, но Вы понимаете, это ЕЕ пример, для НЕЕ понятный, а в моем восприятии  за этой краткой формулировкой, которая есть просто ее обозначение скорее всего долгого процесса -
"пока я пыталась развивать любовь к себе - у меня это не получалось, а когда конкретизировала до качества "умение ставить свои интересы на 1-е место" - все стало получатся"

многое недосказано - почему вдруг девушка решила, что у ее надо развивать любовь к себе и почему именно это качество, а не то или другое... и как не получалось и что она для начала делала-то вообще для этого? ну и т.д. можете представить дальше.

Вам это понятно, потому что Вы тоже к этим терминам привыкли.

Попробую объяснить так. Вот, представьте, я по образованию (может, призванию или хотя бы какой-то предрасположенности - вишудха, между прочим) лингвист, переводчик, и буду говорить сейчас в терминах науки о языке.

Любое слово - это знак. Просто набор звуков, выраженных буквами. За этим знаком стоит "обозначаемое", т.е. содержимое, то, что это слово называет.
Связь между знаком и обозначаемым АБСОЛЮТНО немотирована. Т.е. нет никаких объективных причин, почему собака называется собакой, а не гвоздем или еще чем-то. Просто группы людей "договорились" (естественным путем, не собрание собирали), что одно есть одно, а другое другое.

Вот и Ваша группа интересующихся чакрами тоже "договрилась" что-то называть какими то определенныии фразами и словами. Слова русские, и мне понятны, но я вижу, что Вы в них вкладываете такой смысл, которых сами слова в общепринятом значении не обозначают. Т.е. мне как человеку "не изнутри" непонятны примеры, в которых нет полной информации.  Поэтому я и прошу Вас больше прокомментировать мою ситуацию, потому что я ее изнутри знаю, и мне тогда легче понять будет.

Мне бы больше помогло, если бы я могла получить ответы на мои вопросы. Вот эти. Процитирую их ниже снова. Я их просто пытаюсь понять в терминах обычного языка, расшифровать Вашу терминологию.

0

38

Lana написал(а):

А что выше перечисленное означает на обычном языке действий, поступков мыслей?

Т.е. если попроще что такое:

1) "опять пресс (нижний) как и в первом случае и опять учится сердце закрывать" - это учиться наезжать покрепче и при этом не чувствовать себя неприятно? Чем мне такое умение это может быть полезно?

2) наработка нижнего сердца и головы (придумать какую-то рационализацию), плюс уменьшение среднего пресса - вот это мне совсем непонятно - "уменьшение среднего пресса" это будет с ней не спорить, и "наработка нижнего сердца и головы" - это при этом придумать оправдание всему этому свинству? Чем мне такое умение это может быть полезно?

3) наработка нижнего копчика и разрушение среднего пресса - а это что? - научиться убирать за ней кропотливо и постоянно и вообще заткнуться? Чем мне такое умение это может быть полезно?

0

39

Lana написал(а):

Позвольте еще два вопроса, пожалуйста:

1) я в самодиагностике писала, что сказала бы, что второй ведущей зоной у меня является анахата, а в Вашей ответной диагностике Вы это не подтвердили никак - просто пропустили зону сердца, а вот теперь написали "одну из ваших ведущих зон нижнее сердце" - т.е. она ведущая? Может у меня еще что-то есть ведущее, о чем просто до сих пор не было упомянуто? А при первоначальной диагностике сердце было незаметно? А что значит ее закрывать и зачем это может быть нужно? (впрочем, это я уже спросила чуть выше)

и 2) Вы пишете "разрушение среднего пресса" и "уменьшение среднего пресса".
А он у меня вообще развит? Насколько? - достаточно, чтобы его можно/нужно было уменьшать и разрушать? О нем тоже до сих пор ничего не было сказано, а сама я не могу понять, наработан ли он у меня и в какой мере.

С одной стороны, вроде не решаюсь сказать, что вообще его нет, но может это я принимаю желаемое за действительное? По собственным ощущениям - именно потому, что мне всегда неприятно на кого-либо "наезжать", повышать голос, скандалить - мне кажется, что у меня он совсем-совсем слабый, мне так неприятно становится, что прямо чуть ли не физически плохо, сердцебиение начинается, хочется уйти из зоны конфликта подальше, успокоиться, настроение портится - все признаки пробитой чакры, я об этом читала в одной статье, к сожалению сейчас автора не вспомню.
Т.е. если пресс у меня такой слабый, нужно ли его уменьшать или разрушать? Я спрашиваю, просто потому что не знаю, а вдруг это и правда практикуется зачем-то...

Спасибо:)

0

40

Lana написал(а):

Да, мы были на тренингах
Центра Ковалева
Зайдите по этой ссылке и увидите, что они не только в Украине проходят
Тренинг, который может помочь Вам расставить точки над и называется Человековеденье.

0

41

Добрый вечерLana
Как-то странно получается.
Вы хотите получить ответы на свои вопросы, но... ни на один мой вопрос Вы так и не  ответили...

Елена написал(а):

Ну так задайте один, самый важный для Вас?

Елена написал(а):

Вы изучали информацию изложенную на сайте еще до того, как зарегистрировались?
То есть сколько времени у Вас ушло на  изучение?

Елена написал(а):

Очень нужно? Очень болит?
Или просто нетерпение

И действительно ли Вам

Lana написал(а):

не хватает в ответах именно этих более конкретных вещей - "в каком состоянии человек был, что потом делал и какому результату  пришел"

0

42

Спасибо за ссылку и название семинара, очень признательна.

0

43

Lana написал(а):

Ну так задайте один, самый важный для Вас?

0

44

Здравствуйте!
Откликов много пришло, а я одна, понимаете, пока на все не успела ответить. И еще система такая не вполне удобная - надо после каждой отправки цитаты или ответа 60 секунд ждать. И вообще на работе я - работаю, а форум в фоновом режиме, т.е. только иногда, так что не обижайтесь.

Вот постановка Вашего вопроса мне, извините, не кажется корректной. Что значит, один, но самый важный? Почему вдруг может вообще быть в принципе только один самый важный вопрос? Если Вы считаете, что можно задавать только один, ну пожалуйста, ответьте на один из тех, что уже заданы, да и все, ну например на тот, который Вам важнее покажется.

А как вы вообще себе такой вопрос представляете? типа Кто я?   :lol: И если, предположим, Вам такой вопрос задают, вот я думаю, Вы такому человеку вместо ответа у виска покрутите. Или что-то ответите? Интересно, что:) А если покрутите, зачем тогда просите такой "один, но самый важный" задавать?

0

45

Lana написал(а):

Вы изучали информацию изложенную на сайте еще до того, как зарегистрировались?
То есть сколько времени у Вас ушло на  изучение?

0

46

зарегистрировалась я немного позже, чем начала изучать. Прочитала да практически все, на что есть выход с Главной - Чакры, Теория чакр, Дыхание, Дети меня не интересуют, т.е. не читала, ссылок пока тоже не просила, некоторые статьи прочитала но не все, а пока выборочно.

Так что то, что там в табличках про верхние-нижние-средние написано, я видела, если Вы об этом. Но я же уже обяснила, что есть нестыковка между знаком и обозначаемым в моем понимании. Я же вот просто живу, что-то делаю, работаю, общаюсь и на все это реагирую. По-разному, что-то устраивает, что-то мне не нравится, НО:

Но не происходит вот это все в таком виде, что как будто я регистрирую у себя в мозгу постоянно: "а вот испытываю я сейчас вот то-то, влияющее на мою верхнюю анахату, и мне бы ее надо бы наверно поприкрыть, а сейчас вот задели мой нижний пресс, и мне его надо бы укрепить, или что-то вот нехватает мне среднего копчика, надо покачать или еще чего-такого". Это я импровизирую на тему просто. Не наработан у меня опыт рефлексии в такой терминологии.

0

47

Елена написал(а):

Очень нужно? Очень болит?

0

48

Ну конечно очень нужно, чего ж я так вкладываюсь тут?  !! По-Вашему так из-за праздного любопытства от нечего делать пишут?
А нетерпение - если оно бывает по 31 году, то конечно нетерпение, не хочу больше терпеть.

0

49

Хорошо, когда обозначаются точки соприкосновения, потому что я тоже
   

Lana написал(а):

просто живу, что-то делаю, работаю, общаюсь и на все это реагирую.

И тоже сейчас на работе.

И у меня это не происходит в таком виде:

Lana написал(а):

как будто я регистрирую у себя в мозгу постоянно: "а вот испытываю я сейчас вот то-то, влияющее на мою верхнюю анахату, и мне бы ее надо бы наверно поприкрыть, а сейчас вот задели мой нижний пресс, и мне его надо бы укрепить, или что-то вот нехватает мне среднего копчика, надо покачать или еще чего-такого".

И в  моем понимании нестыковка, так что же все -таки: начала изучать - прочитала практически все - или видела.?
И,  учитывая  Вашу занятость на работе, сколько ж времени  таки потрачено на изучение - если начала изучать?

0

50

А что - очень нужно?
И какие  усилия Вы готовы приложить, если очень нужно?

0

51

Если б я могла себе точно сформулировать, что КОНКРЕТНО мне нужно, чтобы конкретно мне это было нужно и полезно для дальнейшего, развития я бы вас тут всех не спрашивала, а давным-давно бы дело делала.

0

52

Точно сформулировать  или точно понять, что конкретно нужно?

Понять, что конкретно мне нужно, могу только я сама.Правильнее сказать, что конкретно я хочу. И за меня, вместо меня понять, чего же я хочу на самом деле никто не сможет. Я так думаю. Хотя и понимать себя... я тоже училась.
Но точно и конкретно сказать я могу только  о себе  :pardon:

Так чего же все-таки хочется? Научиться понимать себя?

Lana написал(а):

а давным-давно бы дело делала.

Какое дело? Может, ответ здесь - какое дело хочется делать и что этому мешает?

0

53

Lana написал(а):

система такая не вполне удобная - надо после каждой отправки цитаты или ответа 60 секунд ждать

Лана, в этом с Вами я как раз и не соглашусь ;)
рискну предложить рекомендации по улучшению работы с форумом
надеюсь, что ветка разговора у Вас открывается так же как и у меня - типа таблица
/участник форума / сообщение / снизу строка Цитировать

внизу страницы есть большое текстовое поле для ввода быстрого ответа
на красной полоске так и написано "Быстрый ответ"

если выделить мышкой нужный фрагмент из интересующего сообщения и нажать кнопку "цитировать", то в поле "быстрый ответ" появиться строка с цитатой
становитесь в это поле после цитаты, пишите текст
надо добавить еще цитату - снова выделяете нужный фрагмент мышкой и нажимаете "цитировать"
снова мышкой в поле "быстрый ответ" - активизировали его и набираете текст

сверху над полем кнопки форматирования
при наведении на каждую высвечивается подсказка о предназначении кнопки
нажимаете и получаете например ссылку

внизу под текстовым полем две кнопки - Отправить и Посмотреть
нажимаете "Посмотреть" - видите в каком виде будет размещено Ваше сообщение
можно еще отредактировать перед отправкой

перед нажатием на кнопку отправить или посмотреть я обычно  выделяю все написанное мной мышкой или горячими клавишами и копирую
чтобы исключить потерю времени и сил на повторное написание текста ;)

успехов в общении! :bye:

0

54

Вот какого черта писать таким ПОДРОБНЕЙШИМ образом про всякую хрень типа как посты на сайт вешать и как какую кнопочку нажимать, мне совершенно непонятно  :mad: - а куда делась такая завидная подробность и обстоятельность,  когда вас элементарно просили на два вопроса про чакры и мою ситуацию ответить?????

Т.е. по ходу вы тут готовы отвечать только на то что спрашивающему НЕ НУЖНО. Это не помощь, дорогуша, а фигня на палочке. Ешьте сами.

-2

55

Добрый вечер, Lana
Неисповедимы пути господни…
Прочитав Ваши резкие слова,   я почему-то вспомнила Веронику:

Улыбаюсь, а сердце плачет
В одинокие вечера.
Я люблю тебя – это значит
Я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
Слов не надо и встреч не надо,
И не надо моей печали,
И не надо твоей тревоги,
И не надо, чтобы в дороге
Мы рассветы с тобой встречали…

Кто нам скажет, моя отрада,
Что нам надо, а что не надо,
Посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,
И никто пути не укажет,
И никто  узла не развяжет…
Кто сказал, что легко – любить?

Я понимаю,  тоже можно сказать - "хрень", хотя и прекрасная...

0

56

Lana написал(а):

"гляжусь в тебя как в зеркало..."
и вижу свое отражение
и вспоминаются строки песни и хочется петь и танцевать :dance:
вот оказывается как живет "сердешный" человек...

Лана, спасибо за напоминание и возможность отыскать эти важные сейчас для меня строки

----
;о)
Юрий Антонов
Зеркало

Иногда о любви забываю
Но про всё забываю любя
Без тебя не живу не бываю
Даже если живу без тебя

Гляжусь в тебя как в зеркало
до головокружения
И вижу в нём любовь мою
и думаю о ней
Давай не видеть мелкого
в зеркальном отражении
Любовь бывает долгою
а жизнь ещё длинней

В дальней дали мне слышится снится
Голос твой долети доплыви
И с любовью ничто не сравнится
Даже звёзды не выше любви

Гляжусь в тебя как в зеркало
до головокружения
И вижу в нём любовь мою
и думаю о ней
Давай не видеть мелкого
в зеркальном отражении
Любовь бывает долгою
а жизнь ещё длинней

И когда я с тобою прощаюсь
И ладонь твою глажу любя
Ты не верь это я возвращаюсь
Я иду от тебя до тебя

Гляжусь в тебя как в зеркало
до головокружения
И вижу в нём любовь мою
и думаю о ней
Давай не видеть мелкого
в зеркальном отражении
Любовь бывает долгою
а жизнь ещё длинней

---
может это о нас? а?  :yes: ?

попробуйте и на меня посмотреть с позиции Вашего зеркального отражения и с позиции любви
может это Вам поможет увидеть что ответы Вам были дадены на Ваши вопросы

0

57

Не пойму я , чего вас там развеселило и обрадовало, т.е. похоже вы намекаете, что тоже такой были, как я сейчас, но уже нет, и этому радуетесь. На здоровье.
А почему вы не подумаете, что это я - ваше зеркальное отражение, и смотреть надо на меня, а не мне на вас. Я ведь не случайно на ваш сайт зашла, вы ведь знаете, что случайностей не бывает. И не случайно тут спрашивала-спрашивала, просила-просила, пока не обиделась. И не надо делать вид, что это не ваша проблема, если я обиделсь. Претензия вам пошла по полной программе. И не такие вы тут белые и пушистые, а я просто дура непонятливая, если так получилось и как вы тут выставить пытаетесь. Ну а если вы просто не хотите об этом думать, можете конечно стишки вспоминать, это тоже занятие.
Адьос.

0

58

Вечер добрый!

Да уж. "Нельзя обидеть. можно обидеться")))

И на какие ж 2 из 37 прозвучавших  вопросов Вы хотели (точнее  – требовали) получить ответ?
Учитывая, что Вы… не определили эти 2 вопроса сами: отвечайте на все  по очереди,  их вполне нормальное количество…   Вам и отвечали сначала, да только  ответы то ли не читаются, то ли не понимаются…следует еще куча вопросов и все… Это легче, чем попытаться вникнуть в суть дела. А если не вникать, понятней не станет.
Как специалист в иностранных языках, Вы очень убедительно рассуждаете насчет лингвистики… вот только  это мало подходит к данному конкретному случаю. Поскольку материалы изложены на сайте РУССКИМ ЯЗЫКОМ и так, что   ПОНЯТНО ДАЖЕ РЕБЕНКУ. Не понять можно только в том случае, если «проглотить» их «галопом по Европам».  Особенно … таблицы по уровням зон тела… как Вы там снисходительно сказали – я их видела?
Ну если только видела, то да, можно и не понять… Так может надо хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ?  Я уж не говорю, чтобы ИЗУЧИТЬ… Я ж не случайно интересовалась, сколько своего драгоценного времени Вы потратили на изучение, учитывая занятость, работу и т.д. Если это действительно ВАЖНО ДЛЯ ВАС.  Не стыкуется важность  этого для Вас с количеством затраченного Вами времени и усилий
По Вашей ситуации  Вам ответили,  что будет происходить с чакрами (зонами тела) в каждом из предложенных Вами вариантов. Осталось выбрать наиболее приемлимый для Вас. Вся необходимая информация, для того чтобы понять, что означают эти ответы  - на сайте есть,  ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО ВСТРЕЧНАЯ РАБОТА МЫСЛИ.
Не может быть, чтобы было непонятно все...

Ответили, даже с уточнениями...
Isa2:
действие вторично к мотивации его совершения. А вообще еще есть куча вариантов: таки заработать не все деньги но достаточные и жить в комфортных условиях, или привлечь третью сторону. Но они не важны хоть их и много. Важна ваша цель, что конкретно вы в этой ситуации (или в других) жаждете поиметь в себе как в личности или в себе как в комуникативности.

И для того, чтобы можно было советовать что-то дальше, имеет смысл определиться таки, чего  же вы хотите?
Обижаться и предъявлять претензии, получается, легче?

Отредактировано Елена (2007-10-05 16:29:04)

0

59

Доброго дня уважаемые леди )) однако тут столько чувств

Lana написал(а):

1) я в самодиагностике писала, что сказала бы, что второй ведущей зоной у меня является анахата, а в Вашей ответной диагностике Вы это не подтвердили никак - просто пропустили зону сердца, а вот теперь написали "одну из ваших ведущих зон нижнее сердце" - т.е. она ведущая? Может у меня еще что-то есть ведущее, о чем просто до сих пор не было упомянуто? А при первоначальной диагностике сердце было незаметно? А что значит ее закрывать и зачем это может быть нужно? (впрочем, это я уже спросила чуть выше)

и 2) Вы пишете "разрушение среднего пресса" и "уменьшение среднего пресса".
А он у меня вообще развит? Насколько? - достаточно, чтобы его можно/нужно было уменьшать и разрушать? О нем тоже до сих пор ничего не было сказано, а сама я не могу понять, наработан ли он у меня и в какой мере.

1 ряд вопросов:
-- Закрывать сердце - умение отделить себя от человека и воспринимать его например как "объект" - в случае с хирургом если нет такого разделения с близким человеком оперировать почти невозможно.
Или вариант с наказанием ребенка. Если находится в энерго единстве с открытым сердцем то будет плохо обоим, или увольнять человека, или ...
-- Я уже писал, что ведущие зоны могут меняться в зависимости от ситуации, например у нас работает балетмейстер пресса совсем чуть чуть у "юноши" но когда он проводит бал он ведет себя очень уверенно но когда бал закончен он опять превращается в головастика.
-- Нижние сердце имеет место быть, и из трех уровней сердце на данный момент ведущие.

2 ряд вопросов:
-- Все зоны есть у всех, насколько вопрос относительный судя по соседке есть еще куда стремится ))
-- Разрушить любую зону может только сам человек - например средний пресс можно уменьшить самокритикой, страхом, сомнениями, тоесть любым вмешательством не раз умной головой, можно и сердцем.
-- Мера понятие философское, есть такая гора ))

0

60

Lana написал(а):

Не пойму я , чего вас там развеселило и обрадовало, т.е. похоже вы намекаете, что тоже такой были, как я сейчас, но уже нет, и этому радуетесь. На здоровье

вообще-то я обрадовалась тому, что Вы мне показали меня саму себе сегодняшнюю
что я по прежнему:
- взбалмошная,
- придирчивая
- обидчивая,
- выпрашивающая жалость к себе - типа - помогите, спасите, люди добрые, ответьте что делать, разжуйте да в рот положите
- бездеятельная
- говорливая
- не умеющая слушать
....
а значит возникла задача - как этот весь ворох перевести в свои достоинства
уже начала действовать

так что Вы правы - это именно Вы для меня зеркало
а считать ли меня своим зеркалом - это конечно же решать только Вам, леди

Лана, спасибо Вам за это общение в форуме

0