ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дыхание - газообмен и энергообмен

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

ToliXX написал(а):

2. величина дыхания - характеристика, тесно связанная с предыдущей и определяющая верхний зажим на позвоночнике. Область между этими двумя зажимами определяется как рабочая область дыхания. Часто встречаются случаи единичных зажимов в области сердца, при которых человек перескакивает дыханием или ниже зажима или выше, с соответствующими эмоциональными всплесками и провалами.

Ага быват.
Если бы еще порекомендовали народу как эти "подарки" находить или управлять былобы вообще хорошо.

0

32

isa2 написал(а):

Наверно не воздуху так как его придел легкие

Справедливое замечание.

isa2 написал(а):

Если бы еще порекомендовали народу как эти "подарки" находить или управлять былобы вообще хорошо.

Надеюсь в процессе изложения материала мы найдем приемлимые способы определения и управления.
Не хотелось бы делать поспешных выводов и рекомендаций.

0

33

Ну вот набрался материальчик на новый пост.
Всех с наступлением осени!
Вспоминаем, как мы встаём после прочтения всех сайтов, находящихся в " избранном" интернет-эксплорера компьютера. Встали, вздохнули поглубже, потянулись. Продышали область с застоявшимся кровотоком. Возможно затекшие ноги расправили.
Если нигде ничего не хрустнуло - поздравляю. Возможно, Вы никогда не пытались перейти пределов своей "психики".
Ну а если почувствовали, как кольнуло в пояснице - пора заняться дыханием. Дыханием... и растяжкой.

0

34

"Ряд сенсационных исследований последних лет прямо свидетельствуют о том, что сердечно-сосудистая система является высокоорганизованной структурой, обладающей "собственным мозгом (мозгом сердца) и собственным сердцем (сердцем сердца) и имеет собственную волноводно-гемодинамическую связь, которая управляет траекторией движения информационно-энергетичсеких упаковок по сосудам". Экспериментально было доказано, что внутренняя поверхность миокарда - "это множество сердец, каждое из которых служит определенному органу", в том числе имеет место такое "мини-сердце" головного мозга. Иными словами, авторы утверждают, что сердце не просто помпа, перекачивающая и перегоняющая литры крови. Оно является формоорганизующей структурой внутреннего пространства человека.
Но ведь именно правое полушарие мозга на психическом уровне является доминантным по отношению к соматогнозису (телесности) человека и большинству пространственных представлений о внешнем мире. Таким образом, можно предполагать, что диада "сердце-правое полушарие" - это составные звенья целостной нейропсихосоматической оси, обеспечивающей человеку иерархически организованную симультанную обработку структурно-топологических, метрических, ритмологических и иных пространственно-временных параметров (начиная с собственного соматогнозиса) целостного образа себя во внешнем мире и мира в себе".

А.В. Семенович "Введение в нейропсихологию детского возраста"

0

35

Доброго дня мудрейшим ))
Вот читаю ваши посты и ощущаю, что есть куда развивать мне аджну однако  :swoon:

ToliXX написал(а):

Таким образом, можно предполагать, что диада "сердце-правое полушарие"

Есть связь зон и доминировании в их управлении иньским каналом Идой: анахата одна из них (правое полушарие = левый лепесток аджны).

0

36

Сидячий образ жизни.
Столкнулся тут с актуальностью данного вопроса, в связи с освоением компьютера и интернет-общения.
Длительное сидение приводит к неправильному распределению запасов в организме и перераспределению нагрузки на позвоночный столб при последующей активной деятельности с закреплением в психике как эталонной. Естественно, перестраивается и тип дыхания и энергообмен.
Особенно чревато неправильное положение таза в связи с нерастянутостью мышц передней стороны бедра.

0

37

Да сейчас тоже стал больше времени уделять интернету )) сайты свои и чужие и т.д.
Каждый наверное свои "радости" сидением нарабатывает, я например часто сидя ногами пола не касаюсь и смотря в монитор нахожусь от него до метра (размер монитора позволяет). От кресла много зависит, от стола, от монитора - много факторов. Вот сейчас сижу в полулотосе на кресле и у меня очень даже растянуты передние мышцы сторон бедра ))

0

38

isa2
Практически то, что я пытался донести о практике дыхания, хорошо изложено на сайте Каргополова. Рекомендую к изучению. Автору - респект!

0