ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ » ОБЩЕНИЕ » Больше техник усиления манипуры и ее балансирования с аджной


Больше техник усиления манипуры и ее балансирования с аджной

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую всех.

С предложенными на сайте техниками ознакомился, большая часть перечисленного интуитивно обнаружилась и ранее самостоятельно, но техники показались несколько недостаточными. Проблема в том, что сил не хватает даже на толковое исполнение перечисленных, нужен еще более низкий уровень, либо какие-то дополнительные, кроме названных.

Постоянно идут перепады между между стремлением и бессилием. Обычно в пользу последнего, даже при четком понимании необходимости обратного. Насколько могу судить, слишком сильно перенимает аджна + нижние тоже ослаблены.

Часто зажимаю ноги, то закидыванием ноги на ногу, то помещением ступни за ступню, с упертым большим пальцем левой в нижнюю часть правой. Руки - не зажимаю. Имеются постоянные задержки дыхания.

Какие техники усиления манипуры и снижения активности аджны в отношениях с ней (иначе - балансирования) вы могли бы посоветовать, исключая уже названные на сайте?

Интуитивно тянет спросить в особенности о следующих возможных направлениях работы:

1. Дыхание.
2. Питание.
3. Концентрация на чакре с ее наполнением энергией? (Как вариант, связка с п.1.)

Да.

Когда-то в в области манипуры был сильнейший комок, но его "случайным образом" сняли. Сейчас комка нет, но чакра явно функционирует переменно. В детстве присутствовало сильное подавление выражения собственных желаний, в настоящий момент - периодическое, зависящее от собственной воли, т.е. опять же от деятельности указанной, от возможности пользоваться ею, выставлять барьер подавлению, оставаться безучастным (согласитесь, иногда нужно) и стабильным.

Прошу прощения, если самодиагностировал не совсем правильно.

Отредактировано Прохожий (2008-11-17 10:40:04)

0

2

Прохожий написал(а):

Прошу прощения, если самодиагностировал не совсем правильно.

http://wow.mir-mlm.ru/ - по этой ссылке тест по определению своих ведущих зон
предлагаю пройти и сравнить результаты того, что получите по тесту, с тем что уже определили

было бы здорово если бы этими результатами и с нами поделились, но лучше в разделе посвященном диагностике и с добавлением фотографии себя любимого  :love:

Прохожий написал(а):

Проблема в том, что сил не хватает даже на толковое исполнение перечисленных, нужен еще более низкий уровень, либо какие-то дополнительные, кроме названных.

странно.... расписаны вроде бы простые рекомендации...
плюс самое простое - это просто добавлять в свою повседневную жизнь элементы, которые характерны для манипурных людей (т.е. в одежду - че-нить красное, в речь - слова ОДНОЗНАЧНО, местоимения Я, МОЕ, в еду - мясо плотное,  и т.п.)

http://chakrachka.ru/chakr/manipura.htm - тут расписано характерные проявления зоны пресса (манипуры)
http://chakrachka.ru/chakr/theory_chakr/tables.htm - а тут сводные таблицы по всем зонам

кстати сказать, всю зону целиком развивать сразу - это нужно иметь большую волю и много посвящать времени
http://chakrachka.ru/chakr/theory_chakr/quality.htm  - тут мнение автора сайта о путях развития зон
и я с ним согласна - проще начинать с конкретных качеств, которые есть на этих зонах
например, с уверенности в себе - будет активировать среднюю манипуру

http://chakrachka.ru/chakr/manipura/uve … v-sebe.htm - тут есть табличка с конкретными  ПРОСТЫМИ действиями, посмотрите и напишите какие пункты  у вас тоже вызывает сложности

Прохожий написал(а):

Интуитивно тянет спросить в особенности о следующих возможных направлениях работы:
1. Дыхание.
2. Питание.
3. Концентрация на чакре с ее наполнением энергией? (Как вариант, связка с п.1.)

Да.

так в чем вопрос-то?

http://chakrachka.ru/chakr/praxis/pohodka.htm - тут расписано как с помощью походки развивать зону

0

3

Всем большой привет!

Прохожий написал(а):

Прошу прощения, если самодиагностировал не совсем правильно.

rudamira написал(а):

http://wow.mir-mlm.ru/ - по этой ссылке тест по определению своих ведущих зон
предлагаю пройти и сравнить результаты того, что получите по тесту, с тем что уже определили

А мне больше нравится вот этот тест по чакрам
Там если поубирать из табличек то, что тебе несвойственно, очень симпатичная картина получается, и легко определять, что же у тебя более ведущее, а над чем непременно надо работать.

И еще, с одной стороны  вы говорите

Прохожий написал(а):

техники показались несколько недостаточными

С другой -

Прохожий написал(а):

Проблема в том, что сил не хватает даже на толковое исполнение перечисленных, нужен еще более низкий уровень

Не хватает сил или терпения или умения доводить дела до конца?
Может, тогда начинать имеет смысл не с манипуры, а с муладхары?
А еще точнее, может начинать имеет смысл с более точной диагностики себя?

rudamira написал(а):

было бы здорово если бы этими результатами и с нами поделились, но лучше в разделе посвященном диагностике и с добавлением фотографии себя любимого

Отредактировано Елена (2008-11-17 14:14:21)

0

4

Спасибо за комментарии, простите за отсутствие выраженной реакции - она есть, но пока не нашла выражения. Обдумываю.  :jumping:

0

5

вот нашла в своей голове мое восприятие слов Александра в разговоре со мной на тренинге "Личностный рост" в 2007 году:

"мне больше нравится работать с прессовыми - ему сказал что делать, он пошел и сделал,
а головастику - говоришь-говоришь, а он все думает, анализирует и нифига не делает..."

...или думает, что он делает
...или пытается найти выражение своим реакциям
...или пытается осознать что же с ним происходит
...в общем занимается всем, что около этой темы, только не наработкой качеств

так может ему это и не надо? зачем нарабатывать качества Манипуры (зоны пресса), если можно о них рассуждать, анализировать, пытаться понять, осознать, проследить реакции? это ж интересно!

и наработка может начаться только когда сильно припечет рядом жизненных ситуаций или когда-таки наконец наступит осознание, что мне это надо прежде всего (как в случае с digargo, например)
а иначе где взять начальную энергию на свое деланье?

0

6

rudamira написал(а):

вот нашла в своей голове мое восприятие слов Александра в разговоре со мной на тренинге "Личностный рост" в 2007 году:

Отлично мысли выражены.

Я все ждал, когда вы их выскажете.;)... (Вы высказываетесь обычно "в точку" и "не забегая дальше этого".) Манипура вполовину проработана (делание было активным, сейчас вынужденная передышка заканчивается). Копчика хочу. Они действительно явно связаны. Поднимаешь Манипуру - поднимается копчик, а дальше копчик удерживает Манипуру. Пока такое впечатление по собственному опыту создалось.

0


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ » ОБЩЕНИЕ » Больше техник усиления манипуры и ее балансирования с аджной