ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ » ОБЩЕНИЕ » Как восстановиться после измены мужа?


Как восстановиться после измены мужа?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мужу доверяла, любила. Теперь на святых словах, местах и других вещах лежит печать предательства. Все связи на стороне прервал, остались вместе, прошло больше месяца, боль то ли утихла то ли притупилась, но сердце постоянно сильно бьется, а при ассоциациях с изменой, при позывных icg мужа и т.п. начинает просто бешено колотиться. Смотрю на мужа и не могу понять, кто он мне и кто я ему, временами накатывает волна брезгливости к его телу и не верю. Он позитивен, улыбается, а мне плохо. Как успокоиться, что с моими сердечными чакрами, как восстановиться...

0

2

мне изменяла жена...
пока я с ребенком, она с другим мужиком...

чтобы успокоится - мы расстались

Para написал(а):

остались вместе

почему вы приняли такое решение?

0

3

Stalking, во-первых спасибо...
    В то время у меня был сильный стресс, боль, шок,  катастрофа, землятресение, этого не должно было быть, а он просил прощения и оборвал свои связи. Вот так это произошло. В сегодняшнем дне я понимаю, что тогда было надо так остаться вместе, только мне больно от того, что смотрю на него уже другими глазами, другими чувствами...

0

4

Para написал(а):

Мужу доверяла, любила.

А сейчас? Если действительно любила, то почему

Para написал(а):

накатывает волна брезгливости к его телу

А если бы он был болен - так, чтобы с ранами, с запахом, от которого выворачивает помимо воли - тоже была бы брезгливость? Или нет?А если бы вдруг напился до полусмерти и весь в грязи - тоже была бы брезгливость? Или нет?
Неумолимая статистика утверждает, что 75% женщин предпочли бы смерть мужа его измене. По крайней мере женщины так говорят, возможно не осознавая, что они говорят.

Para написал(а):

оборвал свои связи

их что - было несколько?

Para написал(а):

он просил прощения

- получается простить не можешь? Если

Para написал(а):

Он позитивен, улыбается, а мне плохо

Если он позитивен, улыбается и просил прощения - то может он рад, что ты наконец-то его приревновала?
А еще на мужа нельзя молиться, по крайней мере, все время)), иначе он может проявить прямо противоположные качества, ему просто ничего другого не останется...

У моего мужа были другие женщины.
Первый раз - когда я провалялась на сохранении 4 месяца - и эти четыре месяца у него никого не было, а когда я ушла в декрет, он сорвался... Один из его друзей поспешил меня уведомить... но перед этим мы читали вместе "Домашний очаг" в нем была великолепная фраза: если вы не хотите причинять жене огорчения и боль, отрицайте все даже перед лицом явных улик" ( что он потом всегда и делал - и правильно!) С другом было все по народной мудрости: " Они потом помирятся, но вас в их доме уже не будет"...Хотя были очень неприятные моменты о которых говорить нельзя.  Когда я решила уйти, он приложил массу усилий, чтобы мы остались. Вторично - это было когда сыну было два года... Та женщина была совершенно другой, чем я... То есть можно понять... Вот мы и понимали... вместе с ее мужем, проводя время с нашими тремя детьми на глазах у семейного общежития и выясняли отношения вчетвером в комнате шепотом... интересно вспоминать...

Пока я его любила, мы были вместе... хотя был период, когда я уходила на полгода, но муж вернул меня, и даже сумел вернуть мою любовь... на какое-то время.
Потом мы все же расстались, с моей стороны - легко, как отрезало. наверное отношения исчерпались.
Только надо было бы расстаться раньше, чтобы как это говорят - остаться друзьями, чтобы не доводить до крайностей...
Если честно, то для меня было важней, как он относится ко мне, а не то, как он относится к кому то еще. И если мне хватало его внимания, его  тепла и любви - то не все ли равно где и с кем и как он проводил свободное время?  все равно невозможно проводить вместе 24 часа в сутки. Лишних вопросов я никогда не задавала... чтобы не врал, если хотел рассказать - рассказывал сам.

Как он относится к вам? Если любит и то что было - дело случая, то... надо забыть, если конечно, его любите вы.
Просто когда энергетика на нуле, любить нечем, и понять любишь ли - может быть сложно. Но если все утряслось и  вы понимаете, что любите -
Перечитайте Анну Каренину, как она приехала примирять Долли и Стиву Облонских... перестаньте об этом думать и живите не вчерашним, а сегодняшним днем.

Если это утешит, бывают и более серьезные случаи)). Я не знаю, за что дали нобелевскую премию, наверное не за это, но в "Докторе Живаго" Бориса Пастернака описана потрясающая любовь Юрия Живаго и Лары. Доктора, любящего свою жену Тоню настолько, что он  придушил бы каждого, кто посмел бы ее обидеть и... Лары, любящей своего мужа так, что она готова была ползти к нему на коленях на край земли, ежели бы знала, что он там есть...
Все относительно в этом мире...
А если не любите, может действительно надо расстаться, иначе вы не сможете встретить того человека, о котором не придется задавать себе вопрос

Para написал(а):

кто он мне и кто я ему

Бывает и так.

Отредактировано Nika (2008-11-07 20:14:12)

0

5

Para, а вы мужу о своих чувствах сказали?
о том, что вы ситуацию восприняли вот так:

Para написал(а):

В то время у меня был сильный стресс, боль, шок,  катастрофа, землятресение, этого не должно было быть

поставили в известность или промолчали?
или упрекали его? типа "как ты мог!?! ..." и т.п.

0

6

Да, Nika, связей было несколько и это не было делом случая, измена по отношению ко мне была не только физической, но в огромной доле и духовной. С одной жил в течении нескольких месяцев по несколько раз в неделю и по несколько раз в день, ходили по ресторанам, гуляли, в общем проводили время вместе, женщина в это время вышла замуж. С другой тоже замужней встречался, когда она выходила гулять с ребенком в коляске, с ней до секса не успели дойти, но он уже намечался и от того, что не получилось, у мужа на душе больно, как он мне сказал. С третьими переписывался, эти были в перспективе. Я в это время сетовала, как много времени отнимает работа, нет никакой личной жизни(!!!), никуда не ходим и нет совсем денег.
      Rudamira, конечно, сказала, как мне тяжело, как мне больно это пережить, что не представляю, как мне с ним дальше жить, "как ты мог" тоже говорила.
     Самое ужасное, что я теперь понимаю, что он может жить двойной жизнью. Мне очень хочется забыть, хочется, чтоб успокоилось сердце, чтоб исчезла острая, как нож, боль из горла, чтоб с лица ушла какая-то плотная маска, которая мешает улыбаться. Я не очень разбираюсь в чакрах, но судя по схеме у меня из строя вышла вся духовность - анахата, вишудха и аджна. Как мне их восстановить, уравновесить?

0

7

Para, а дети у вас есть?
Или без мужа еще хуже, чем с ним? Ведь вы пищите что

Para написал(а):

мне плохо

Или некуда идти?
Или страшно остаться самой?

Может просто он такой человек, и для него - это нормально. Тогда действительно, ожидать что он вдруг станет другим - не приходится.
У меня есть родственник, у которого взаимоотношения с женщиной - спортивный интерес, не то чтобы учитывалось только количество... но счет ведется...

Может действительно нужно понять:

Para написал(а):

кто он мне и кто я ему

Вы давно вместе? Ведь что-то вас притянуло друг к другу? Что?

Да, а чтобы забыть... нужно сосредоточиться на чем то другом,  важном и  интересном для вас, на других делах, на других людях, интересах? Что вам было интересно в этой жизни до... встречи с мужем? Сохранился ли этот интерес в браке?

Отредактировано Nika (2008-11-10 12:44:00)

0

8

что такое измена?
Значение слова «измена»
из словаря

Измена - это
- Предательство, вероломство.
- Нарушение верности в любви, в супружестве.
- Отказ от прежних взглядов, привычек и т.п.
http://www.efremova.info/word/izmena.html

мое виденье: когда у вас была договоренность, и человек ее нарушил без предупреждения вас

Para написал(а):

Я в это время сетовала, как много времени отнимает работа, нет никакой личной жизни(!!!), никуда не ходим и нет совсем денег.

ваша работа?
или работа мужа?
что вы понимаете под личной жизнью?
что вас задело больше: что мужу нравилось общение с другой женщиной или что он тратил деньги на рестораны в то время как у вас "совсем нет денег"?

а как вы узнали о том, что ваш муж встречался с другими женщинами?

вот вы писали что любили его
а в чем выражалась ваша любовь к нему?

Para написал(а):

Самое ужасное, что я теперь понимаю, что он может жить двойной жизнью.

так же как и вы, как любой из нас...
например, на работе мы одни, дома рядом с близкими людьми - вторые, на улице - третьи, и т.д.
так что врядли это так уж страшно  ;)

Para написал(а):

у меня из строя вышла вся духовность - анахата, вишудха и аджна

духовность и аджна ??? где вы это прочли?? дайте ссылку, пожалуйста

Para написал(а):

Мне очень хочется забыть, хочется, чтоб успокоилось сердце, чтоб исчезла острая, как нож, боль из горла, чтоб с лица ушла какая-то плотная маска, которая мешает улыбаться

забыть вы сможете только в одном случае, если простите его и себя
мне себя прощать сложнее...

кстати, если взять во внимание, что только мы сами формируем все события, которые с нами происходят, то муж-то и не виноват... а значит нет прецендента на него злится, сердиться, обижаться, обвинять
может вас посещала мысль, что в том, что вы попали в ситуацию, когда вам изменили, только ваша заслуга ?

боль в горле - скорее всего вы не все еще высказали (это не обязательно мужу надо слышать вслух от вас, но вам нужно выговориться "вслух", т.е. чтобы вас услышал другой человек, можно через форум, можно в личку, можно духовнику, можно инструктору ... )

0

9

rudamira написал(а):

Значение слова «измена»
из словаря

Измена - это
- Предательство, вероломство.
- Нарушение верности в любви, в супружестве.
- Отказ от прежних взглядов, привычек и т.п.
http://www.efremova.info/word/izmena.htmlмое виденье: когда у вас была договоренность, и человек ее нарушил без предупреждения вас

rudamira , мне понравился твой вариант)). Хотя и тут неоднозначно: во благо или во вред, и какая была ситуация,  а может ничего не оставалось, кроме как нарушить договоренность,  может именно нарушение договоренности принесло большее благо, чем соблюдение ее...хотя все это тоже можно оговорить в договоренности))), форс-мажор так сказать)))
Измена - это еще и изменение.
Мы все изменяемся и не только с течением времени...
И если мы меняем взгляды, свое поведение, отношение к чему -то, принятие и неприятие чего-то - предательством по отношению к себе мы это не называем.
На мой взгляд - изменить себе - это поступить неискренне, не так, как хотелось бы, покривить  душой.

По отношению к другому - предать - сознательно нанести вред, сознательно насыпать соль на рану ( не в целях исцеления, а просто так),  - это позволить кому-то в  моем присутствии совершать дурные поступки или произносить дурные слова в адрес  этого человека - независимо от того, присутствует он при этом или отсутствует, это оболгать его или позволить кому-то оболгать...

А какой смысл в эти слова - измена, предательство вкладываете вы и ваш муж?
Возможно, с его точки зрения - он вас не предавал...

Отредактировано Елена (2008-11-11 10:53:15)

0

10

Елена написал(а):

Возможно, с его точки зрения - он вас не предавал...

:cool:

где ж тут предательство-то?
он жеж даже сам признался

Para написал(а):

С одной жил в течении нескольких месяцев по несколько раз в неделю и по несколько раз в день, ходили по ресторанам, гуляли, в общем проводили время вместе, женщина в это время вышла замуж. С другой тоже замужней встречался, когда она выходила гулять с ребенком в коляске, с ней до секса не успели дойти, но он уже намечался и от того, что не получилось, у мужа на душе больно, [b]как он мне сказал[\b]. С третьими переписывался, эти были в перспективе.

перспектива на что???

Para, если не можете простить, то как по мне, так лучше растаться

0

11

rudamira написал(а):

может вас посещала мысль, что в том, что вы попали в ситуацию, когда вам изменили, только ваша заслуга ?

Можно и так повернуть с позиции мужа " А куда она денется, терпеливая, заботливая,  понимающая, нетребовательная и ждать будет пока я не приду с "работы" в два часа ночи, всему верит, а мне вольготно, удобно и вообще я хочу большего, мне надо что-то новенькое,  у  меня несколько женщин, а жена тут ходит вокруг мешается, а у меня тут виртуальный секс в разгаре, да пошла ты отсюда..."  Еще интересный момент, он у меня брал деньги, чтобы снимать номера в гостинице на несколько часов, не знала. Заслужила, виновата, попустительствовала.
     И сколько бы мы ни говорили, я так и  не узнаю что у него в голове, искренно говорит, врет или упивается красноречием. Время идет, мы вместе. Муж делает попытки вернуть себя в прежнее удобное русло жизни "слушайся и повинуйся, я главный", я сопротивляюсь, говорю, что мне тоже нужен выход эмоциям, хочу высказываться, иначе как ты узнаешь о чем я думаю. Не любит, когда жена говорит, поднимает кулак и говорит "хочешь еще один синяк получить?" 
     Стала ходить в спортивный центр, провожу там по несколько часов, не могу сказать, что помогает, но отвлекает. Еще рада, что есть этот форум, в котором вы и критикуете и поддерживаете.
     Rudamira, я писала, что не очень разбираюсь в чакрах, по моему представлению все, что выше пояса (аджна) - это духовность, просветите, мне это интересно.

0

12

Para написал(а):

Еще рада, что есть этот форум, в котором вы и критикуете и поддерживаете

Para, сразу просьба про критику здесь (особенно с моей стороны) забудьте
я стараюсь рассматривать ситуацию с разных точек зрения и если где-то кажется, что критикую - то цитируйте и говорите (я ж тоже учусь общаться  :blush: )

Para, у меня после Вашего последнего ответа ощущение, что Вы себя заставляете оставаться рядом с мужем, что Вы считаете, что без него Ваша жизнь будет еще хуже, чем с ним сейчас... это так?
просто в Ваших словах не ощущается любовь к этому мужчине
да, понимаю, обида... но! какой бы сильной не была обида, какой бы сильной не была злость, любовь всегда дает о себе знать...

Лена спрашивала о детях... может в них причина?
или в страхе остаться одной?

по поводу того какие качества на какой зоне для начала загляните по этой ссылке http://www.chakrachka.ru/chakr/theory_chakr/tables.htm

и еще одно...
Para, Вам много задано в сообщениях вопросов - но Вы на них не отвечаете... поэтому сложно говорить о чем-то более конкретном

0

13

добрый день!

Para написал(а):

Еще рада, что есть этот форум, в котором вы и критикуете и поддерживаете.

Говорят самое страшное горе, это то, о котором никому нельзя рассказать...
И еще - чужую беду руками разведу, а свою собственную...

Para написал(а):

Еще интересный момент, он у меня брал деньги, чтобы снимать номера в гостинице на несколько часов, не знала.

То есть получается, материально вы от него не зависите?
Тогда что удерживает? Надежда что что-то изменится?

0

14

Para написал(а):

я писала, что не очень разбираюсь в чакрах, по моему представлению все, что выше пояса (аджна) - это духовность, просветите, мне это интересно

Вы знаете, я не то что не очень разбиралась,  вообще ни имела о них ни малейшего представления... до знакомства с "чакрачкой".
Так что у вас прекрасная возможность изучить, rudamira ссылку дала, а уж что неясно будет - ответим.
Но лучше чем автор - не расскажем, так что читайте, это интересно.
А человек он не делится на духовное и материальное, и нижние чакры важны не менее чем верхние...
чтобы согласиться или опровергнуть - можно сначала узнать поподробнее...
Удачи Вам

0

15

Почитала я о чакрах и сделала для себя ощеломляющее открытие: я или деградировала в процессе семейной жизни или так всегда и сидела в муладхаре, но наработка ее на 100%. Дети есть и им исключительно отдала в заботах большую долю жизни. И еще два вывода сделала, права ли я -
     - с женщиной-муладхаркой всегда будет рядом мужчина, который будет пытаться ее подавить, подмять, использовать
     - мне сейчас надо расслабиться и получать от всего удовольствие?
    Но муладхара - это не моя ведущая чакра, у меня есть ее качества, но я в ней несчастлива.
    Посвящаю немало времени спортивным занятиям, восстанавливаю мускулатуру, не перепрыгиваю ли я через зону? Хамить, дерзить, отказываться...?

0

16

Para написал(а):

Но муладхара - это не моя ведущая чакра, у меня есть ее качества, но я в ней несчастлива

это ваш выбор
и качества характерные муладхаре тут совсем не причем

я, например, очень хочу развить эти качества у себя, т.к. в них МНОГО полезного и выгодного по жизни

может таки заведете в разделе диагностики тему со своей диагностикой и чуть подробнее напишите об имеющихся в вас качествах, навыках, умениях, привычках вместе с размещением своего фото?
так вы быстрее сможете получить дельные рекомендации что вам нужно развивать

было бы здорово если бы вы могли написать и качества мужа
ведь это парный сценарий и если он не отработан с этим мужчиной, то даже если вы разведетесь и найдете нового - то вполне может так получится что и он поступит так же как и первый муж...
так что лучше начать с диагностики себя и своей пары

0

17

Добрый день!

Para написал(а):

Но муладхара - это не моя ведущая чакра, у меня есть ее качества, но я в ней несчастлива.

Ну если вы сейчас чувствуете себя несчастной, то это ж не навсегда. И муладхара тут ни причем, она такая же хорошая, как и любая другая чакра. и вообще с нее все начинается, когда она наработана, легче идти дальше.

Para написал(а):

Дети есть и им исключительно отдала в заботах большую долю жизни.

Получается, дети уже подросли? Сколько им? Мальчики? Девочки?
Получается, больше внимания уделяли детям, меньше мужу, а еще меньше - себе, да?

Para написал(а):

- с женщиной-муладхаркой всегда будет рядом мужчина, который будет пытаться ее подавить, подмять, использовать

если она будет позволять это делать с собой... но необязательно - муладхаркой))
но если человек сам не будет заботиться и настаивать на своих интересах, на своем "Я", всегда найдется кто-то, кто захочет его использовать... И человек будет выполнять чужие интересы а не свои...
Я так полагаю, что

Para написал(а):

Хамить, дерзить, отказываться...?

особого удовольствия Вам не доставит... да и без этого точно можно обойтись...
А вот вспомнить, чем же вам интересно было заниматься раньше, наверное стоит.
И от этого можно точно получить истинное удовольствие...

0

18

Para написал(а):

- мне сейчас надо расслабиться и получать от всего удовольствие?

Para, ДА!!!!

конешно проще дать совет, а как его будут делать - это уже типа не мои заморочки
но можете просто взять для себя то, что делаю периодически я
я просто беру и начинаю прыгать в комнате
больше люблю делать это перед зеркалом

так что - прыгайте :jumping:

да и что-то Вы молчите.... у Вас что-то поменялось в жизни?

0

19

Учусь жить заново, не представляла, что для себя так трудно жить, тратить деньги именно на себя, думать о себе, раньше в одном себе отказала в другом и казалось во многом отказываю, а вот сейчас хочу что-то сделать для себя и оказывается мне ничего не надо.  Я сейчас сама с собой борюсь, у меня идет сейчас ломка, как у наркомана, внутри все скручивает и хочется разорваться.

0

20

Para написал(а):

Я сейчас сама с собой борюсь

может попробовать вместо борьбы с собой потратить силы на вспоминание себя, того что нравилось и хотелось ?
так будет эффективнее и полезнее

0


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСЯ на chakrachka.ru/forum НОВЫХ ВЕТОК НЕ СОЗДАВАТЬ » ОБЩЕНИЕ » Как восстановиться после измены мужа?